INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

06.04.2007г.

5 апреля 2007 г. в Министерстве информационных технологий и связи РФ состоялась встреча первого Вице-премьера Правительства РФ Д.А. Медведева и Министра информационных технологий РФ Л.Д. Реймана c участниками 31 чемпионата мира по программированию
В рамках встречи состоялся телемост с учащимися 4-х школ, подключенных к сети Интернет в ходе реализации приоритетного национального проекта "Образование".

В глобальной сети появится больше россиян - прогноз
Значительный рост количества пользователей Интернетом станет основной тенденцией развития глобальной сети в России в ближайшее время, уверены участники Российского Интернет-форума (РИФ-2007).

Русскоязычные домены в зоне .su могут быть запущены через два месяца
Регистрация адресов сайтов на кириллице в зоне .su (домен первого уровня, зарегистрированный для СССР) может начаться через два-три месяца, в национальном домене России - зоне .ru такая возможность появится нескоро.

Из-за неполадок со спутником Дальний Восток остался без центральных телеканалов
На Дальнем Востоке России из-за потери связи со спутником "Ямал-90" (Yamal 201) прекращено вещание некоторых центральных телеканалов и нарушен выход в Интернет.

Лаборатория Касперского обнаружила вирус для iPod
Для работы вируса требуется установленная на плеер операционная система Linux. После запуска вирус сканирует жесткий диск устройства и заражает исполняемые файлы.

Флеш-моб парализовал работу лондонского вокзала
В Лондоне прошел самый крупный флеш-моб в истории Великобритании, сообщает This Is London. Более 4 тысяч человек заполнили вокзал Victoria и начали танцевать под музыку из плееров.

05.04.2007г.

"Дальсвязь" без сот
Дальневосточная МРК - ОАО "Дальсвязь" - намерена продать свои сотовые активы и развивать на вырученные средства пакетные услуги, включающие Интернет, IP-телефонию, телевидение и фиксированную связь.

Таиланд заблокировал доступ на YouTube
В среду правительство Таиланда заблокировало доступ на популярный сайт YouTube из-за 44-секундного клипа, который был назван оскорбительным для короля Пумипона Адульядета.

Top100 веб-студий Рунета: Болотов упал
Опубликованы результаты рейтинга "Top-100 ведущих веб-студий Рунета 2007". В отличие от прошлого года (когда в списке было лишь 50 студий), на этот раз руководитель проекта Андрей Терехов постарался учесть критику и пригласить большее количество независимых экспертов.

К 2020 году большинство малых и средних компаний будут виртуальными
Согласно прогнозу, выпущенному британским центром социальных исследований, к 2020 году многие европейские малые и средние компании полностью переведут свой бизнес в глобальную сеть.

"Аська" снова сломалась
Популярный сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ опять не работал несколько часов – на этот раз в России и Германии. Вряд ли это принесло большие убытки, поскольку "аська" используется в основном для частного общения.

IBM создала web-браузер для слепых
Компания IBM предпринимает попытки сделать информационное наполнение web-страниц более доступным для слепых людей.

04.04.2007г.

День Интернета
4 апреля католики отмечают день покровителя Интернета. Католический Cвятой Исидор Севильский (Isidore of Seville), епископ Севильский, получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам.

У банков будут специальные доменные зоны?
Группа европейских банков и провайдеров, а также компании, занимающиеся безопасностью, обратились в ICANN с предложением создать специальные доменные зоны, которые смогут использовать только банки и финансовые организации.

Новая версия XenEnterprise ускоряет работу виртуальной Windows
Компания XenSource оснастила свою флагманскую систему виртуализации лучшей поддержкой Windows, но в новой версии, которая выйдет в июне, будут и другие изменения.

3 миллиона подключенных
Мининформсвязи России объявило о начале приема заявок от операторов на возмещение убытков, полученных в результате оказания универсальных услуг связи.

Американцы реанимируют портал для гитаристов
Компания MusicNotes летом 2007 года реанимирует портал MxTabs, посвященный гитарным табулатурам, сообщает The New York Times. Сайт будет продолжать свою деятельность на легальной основе.

Блоггер опубликовал патчи для Windows Vista SP1
Итан Аллен (Ethan Allen), создатель и владелец сайта thehotfix.net, опубликовал на нём более сотни патчей, которые, по его данным, войдут в Windows Vista Service Pack 1.

В работе интернет-пейджера ICQ произошел глобальный сбой
В последний будний день минувшей недели пользователи популярного интернет-пейджера ICQ столкнулись с невозможностью подключения клиента к сети.

Студенты требуют от системы антиплагиата $900000 за свои рефераты
Двое студентов американского колледжа предъявили иск системе антиплагиата Turnitin на сумму $900000, сообщает Washington Post. Этот сервис используют многие американские учебные заведения, в том числе Гарвард.

03.04.2007г.

Еврокомиссия обвинила Apple в нарушении закона
Европейская комиссия обвинила компанию Apple в нарушении закона в связи с тем, что на скачивание музыки с принадлежащих ей сайтов iTunes в разных странах устанавливаются различные тарифы.

В Японии появился первый онлайн-университет
В Японии в понедельник, 2 апреля, начал работу Кибер-университет, предлагающий взрослым работающим людям повысить свою квалификацию с помощью четырехгодичных онлайн-курсов.

Новые штрихкоды обращены к сотовым телефонам
Мобильные телефоны превращаются в пульт дистанционного управления, способный считывать закодированную специальным образом информацию — такую как штрихкоды — и переводить ее в изображения, видео или текст на экране.

Microsoft озаботилась поддержкой Firefox
Корпорация Microsoft объявила о покупки компании devBiz Business Solutions, специализирующейся на создании инструментов и компонентов для профессиональных .NET-разработчиков.

В США прошел чемпионат по скоростному набору SMS
Участники состязаются в группах, членам каждой из них необходимо набрать на телефоне заданную фразу с максимальной скоростью и без ошибок.

02.04.2007г.

Состоялось присуждение главной профессиональной премии Рунета
Международный союз интернет-деятелей ЕЖЕ объявил имена победителей главной профессиональной премии Рунета РОТОР-2007. Премии вручались в двадцати семи номинациях.

Уволенная блоггерша отсудила у работодателя 44 тысячи евро
В апреле 2006 года руководство компании обнаружило в ее онлайн-дневнике аллюзии с сотрудниками и управленческим персоналом фирмы и уволило сотрудницу за пользование блогом на рабочем месте.

Центртелеком изменил порядок набора номера при звонках внутри региона
ОАО Центртелеком с 1 апреля изменил порядок набора номера при внутризоновых телефонных соединениях. При наборе номера фиксированной телефонной связи внутри региона количество знаков в номере должно быть равно 10.

Хакеры украли данные миллионов человек
Скандал, связанный с самым крупным в мире похищением клиентской базы данных, разгорается в США и Великобритании.

ТНТ выкупило домен sex.ru
Телеканал ТНТ приобрел для своего проекта Дом-2 новое доменное имя - sex.ru. Существующий на домене проект будет перенесен на альтернативный адрес.

Российских фишеров признали самыми опасными в мире
В конце марта фишеры попытались провести очередную атаку - некоторые клиенты "Райффайзенбанка" получили письма с просьбой посетить указанный там сайт (якобы принадлежащий банку и выполненный в стиле системы онлайн-банкинга Raiffeisen Connect) и обновить на нем свои данные.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта