INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

11.05.2007г.

Посекундная фиксация
Мининформсвязи приступило к подготовке поправок к правилам оказания услуг телефонной связи, направленных на изменение механизма оплаты последней неполной минуты телефонного соединения.

Фотографии Земли на Google Earth заговорят
В обновленной версии Google Earth пользователи смогут не только увидеть спутниковые фотографии любых регионов Земли, но еще и услышать характерные для наблюдаемой местности звуки.

Microsoft рассказала о целях разработки новой версии SQL Server
В среду Microsoft поделилась с пользователями информацией об основных задачах разработки следующей редакции СУБД SQL Server с кодовым названием Katmai, которую планируется выпустить в будущем году.

ICQ заколотило еще гвоздей в собственный гроб
Тысячи пользователей ICQ остались вечером в День победы без связи – их экаунты были удалены без объяснения причин.

Спамеры руководят рынком ценных бумаг
7 и 8 мая участники рынка ценных бумаг получили на свои электронные адреса аналитический отчет, якобы от имени инвестиционной компании "Тройка Диалог", с рекомендацией покупать акции Томской энергосбытовой компании.

10.05.2007г.

Расширение для школьников
Получить частоты для спутниковой связи VSAT будет проще и быстрее. Кроме того, расширился и сам частотный спектр. Но - только для подключения школ к Интернету в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Сайты защитников памятника Воину-освободителю в среду были взломаны хакерами
В частности, с главной страницы сайта организации "Ночной дозор" web-dozor.ru была удалена вся информация. Вместо нее хакеры разместили баннеры с эстонским флагом и надписью "Proud be estonian", а также надписи "Estonia forever!".

В Интернете открыт научный проект "Энциклопедия жизни"
Группа ученых из разных стран мира объявила о запуске интернет-проекта "Энциклопедия жизни" (Encyclopedia of Life), который объединит сведения обо всех биологических видах, известных науке.

Yahoo выходит на рынок азартных игр
Компания Yahoo открыла на британском портале полноценный покерный зал Yahoo! Poker с игрой на деньги. Важность этого события трудно переоценить.

Новый вирус сохраняет себя на USB-флешках
Спустя всего неделю после троянской атаки Лондона с помощью зараженных USB-флешек последовала вторая часть марлезонского балета. Новый червь SillyFD-AA копирует себя с зараженной машины на внешние USB-носители.

"Яндекс" выпустил "Спамооборону" для MS Exchange, наконец
Бета-версия "Спамообороны" для Microsoft Exchange стала доступна для открытого тестирования. Потестировать программу просто: нужно заполнить форму на сайте ЗАО "ДиалогНаука", загрузить дистрибутив и установить его.

08.05.2007г.

Регулятор издал все законы
Министерство информационных технологий и связи России выпустило пятнадцатитомный сборник нормативно-правовых актов в области информационных технологий и связи.

Американцы арестовали семерых российских кардеров
Прокуратура Восточного федерального округа Калифорнии возбудила дело против группы граждан России, обвиняющихся в мошенничестве и хранении краденого.

Азиаты справились с пиратством
Представители организации Business Software Alliance (BSA), объединяющей фирмы-производители программного обеспечения и компьютерных комплектующих по всему миру, объявили о снижении уровня пиратства в странах Азии.

В ЖЖ раздают бесхозные имена
В помощь пользователям ЖЖ, давно мечтавшим переименоваться, запущен каталог бесхозных юзернеймов. Это названия аккаунтов, которые были удалены не просто так (deleted), а окончательно и бесповоротно (purged).

В России договора разрешено отправлять по e-mail
Правительство РФ подписало Конвенцию об использовании электронных сообщений в международных договорах. Это означает, что теперь договоры, заключенные посредством e-mail, равны по силе с традиционными бумажными договорами.

07.05.2007г.

Задержан подозреваемый в хакерских атаках на эстонские сайты
Центральная криминальная полиция Эстонии в воскресенье задержала по подозрению в кибер-атаках на сайты госучреждений страны 19-летнего жителя Таллина Дмитрия.

Хакеры взломали сайт украинских коммунистов
В субботу сайт Коммунистической партии Украины подвергся хакерской атаке.

Бостонский бомж сжег участок сети Internet2
Пожар на бостонском мосту Longfellow оборвал связь на участке экспериментальной сети Internet2 от Бостона до Нью Йорка, сообщает The Register. Причиной пожара послужил окурок сигареты, оброненный бездомным жителем Бостона.

Правительство Бразилии запретило продавать жен в Интернете
Правительство Бразилии велело интернет-аукциону Mercado Livre, партнеру eBay, удалить из базы предложение о продаже жены.

Microsoft Corp запускает рекламу нового поколения
Накануне Microsoft Corp. заявила о своих разработках интерактивной рекламы нового поколения. По словам представителей корпорации, новый формат будет рассчитан и на телезрителей, и на интернет-пользователей.

Российские банки столкнулись с российскими киберсквоттерами
6 мая стало известно о том, что практически все российские коммерческие банки, входящие в так называемый TOP-20 стали жертвами российского киберсквоттера Каредина Андрея.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта