INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

19.01.2007г.

Александр Коновалов пообещал взять на заметку проблему отсутствия конкуренции на рынке высокоскоростного интернета в Нижегородской области
Отвечая на вопрос, будут ли предприниматься какие-либо шаги по исправлению этой ситуации, Коновалов отметил, что "как и в ситуации с услугами операторов сотовой связи, решить проблему поможет конкуренция между теми, кто предоставляет соответствующие услуги".

Лучших блоггеров выбирали блоггеры
Идея конкурса "Любовь России" была проста: каждый мог зарегистрироваться на сайте и стать участником конкурса либо наблюдателем.

Медиаконтент убьет Интернет
Проведя исследования последних тенденций развития рынка связи аналитики аудиторской фирмы Deloitte выдвинули предположение, что в 2007 г. нагрузка на основополагающие узлы сети Интернет может привести к так называемым блэкаутам.

Русский интернетчик решил заработать миллионы на контурных картах
Российский пользователь интернета Андрей Веприков представил собственную вариацию на тему нашумевшего проекта MillionDollarHomepage, который в свое время сделал миллионером британского студента Алекса Тью.

Рунетовские стартапы не выдерживают жадности создателей
Вебдванольный проект Bobrdobr.ru был закрыт спустя сутки после старта и на его главной странице до сих пор красуется объявление о "ведущихся работах".

18.01.2007г.

Хакеры взломали защиту от копирования DVD
Научно-фантастический фильм 2005 года "Миссия "Серенити"" (Serenity) о банде космических пиратов, охотящихся за тайнами своей галактики, стал пророческим.

Хакер предотвратил взлом сети МИД Украины
На электронный адрес СБУ "пришло довольно интересное письмо, где один из хакеров рассказывал о том, что он пытался найти определенную базу данных и увидел "дырки" в системе защиты сети МИД".

Сетевым журналистам запретили писать без регистрации в Росохранкультуре
Сайт "Новый фокус" (город Абакан) журналиста Михаила Афанасьева сможет продолжить работу только после регистрации в качестве СМИ.

Сенаторы хотят запретить запись радиотрансляций
В американский сенат внесен новый законопроект, согласно которому спутниковые, онлайновые и кабельные радиосервисы должны предусмотреть меры, предотвращающие возможность записи и последующего воспроизведения слушателями транслируемых композиций.

Профессиональный спамоед
Компания High Mountain Software сообщила о выпуске новой версии программы SpamEater Pro 4.1.0 Build 185 Pre-Release - мощного средства для борьбы с нежелательной рекламой.

17.01.2007г.

Единый стандарт номеров для абонентов НСС
С 16 января 2007 года номера абонентов НСС в едином стандарте объединенной компании становятся основными для исходящих звонков и отправки коротких сообщений, зачисления платежей абонентов.

WiMAX без triple-play
Российские WiMAX-операторы могут остаться без IPTV. Сегодня предоставление услуг IPTV по сетям, использующим радиочастотный спектр, возможно только после получения лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания.

Мобильные платежи станут легальными
Cотовые операторы будут избавлены от необходимости отвечать за продажу товаров и услуг через мобильные телефоны.

Sun хочет заменить Фортран языком open-source
Sun Microsystems сделала еще один шаг навстречу движению open-source, обратившись к внешнему миру за помощью в попытке создания нового языка программирования Fortress.

Китайский компьютерный червь заселяет компьютеры пандами
Шанхаский центр информационных технологий присвоил высшую степень опасности (пять звезд) компьютерному червю worm.whboy, который в настоящее время распространяется в интернете.

Социальные сети ожидает переход на платную основу
По данным Deloitte Touche Tomatsu, у взрослых пользователей, которые сейчас подключаются к социальным сетям, может возникнуть потребность в платных услугах, ограничивающих доступ к выкладываемым в Интернете фотографиям и видеозаписям.

16.01.2007г.

Интернет-пираты купят остров-государство для защиты от закона
Интернет-пираты собираются купить свой собственный, независимый от всего остального мира остров-государство в Северном море для защиты от законов об охране авторских прав.

ФБР снова предупреждает возможных жертв мошенничества
Федеральное бюро расследований США предупредило об обнаружении еще одной мошеннической схемы, в которых поминаются всуе некоторые западные спецслужбы.

Ходят сетевые поезда
ОАО "РЖД" "запустило" на своем сайте бесплатный виртуальный поезд Москва - Владивосток. Виртуальный поезд – двойник знаменитого состава "Россия".

Грузия собирается демонтировать кабель между Россией и Арменией
"Объединенная телекоммуникационная компания" Грузии собирается изъять из своих кабельных каналов 130 км кабеля, принадлежащего другой компании – "FOPTNET".

FeedBurner снова открылся паукам
Популярный RSS-траслятор FeedBurner, который на прошлой неделе установил запрет на индексацию фидов своих пользователей через файл robots.txt, через несколько дней отказался от этого запрета.

15.01.2007г.

Мертвый Саддам покушается на деньги наивных юзеров
По Интернету гуляют трояны, маскирующиеся под скандальный видеоролик с записью казни свергнутого иракского лидера.

Директор Поносов научил школьников воровать у Билла Гейтса
Директора школы в селе Сепыч Верещагинского района Пермской области Александр Поносов оказался на скамье подсудимых по обвинению в пиратстве.

В Москве продается база данных клиентов проституток
В Москве в свободной продаже появилась база данных клиентов столичных проституток, составители которой утверждают, что она собрана по данным правоохранительных органов, записным книжкам проституток, сутенеров и хозяев борделей/

У "Яндекса" размахнулась рука
На форуме Searchengines.ru Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска "Яндекса", покаялся в неудачном апгрейде компанией железа и системного ПО.

Инвалидам дадут мышку для рта
Специальную мышь для рта разработали в ЦИТО, с ней даже полностью обездвиженные люди смогут пользоваться компьютером.

В Рунет запустили бобра-паразита
В Рунете появился сервис "социальных закладок" BobrDobr.ru. В первую очередь "БобрДобр" напоминает западные сервисы того же назначения – Del.icio.us, Diigo и другие.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта