INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

20.04.2007г.

Оборот Рунета в 2007 году может вырасти до $800 миллионов
Оборот средств в российском секторе Интернета (Рунете), включая поступления от рекламы и платных сервисов, в 2007 году может удвоиться по сравнению с прошлым годом и составить $800 миллионов.

В Новгородской области о шторме будут предупреждать SMS-сообщения
Операторы мобильной связи Новгородской области будут информировать своих клиентов о штормовых предупреждениях посредством SMS-сообщений.

Microsoft будет продавать программы по цене пиратских дисков
Компания Microsoft объявила о снижении цен на свое программное обеспечение в рамках акции по компьютеризации образовательных учреждений, сообщает Reuters. Стоимость комплекта ПО будет составлять всего 3 доллара.

Виктор Алкснис добился возбуждения дела против интернет-хамов
Прокуратура Москвы по результатам проверки обращения депутата Госдумы Виктора Алксниса 10 апреля возбудила уголовное дело о распространении в Интернете оскорбительных и клеветнических высказываний.

Ru-center научит чайников строить сайты
Разделы энциклопедии - контент, управление сайтом, технологии, статистика, продвижение, интерактив, хостинг - будут постепенно пополняться соответствующими обзорами.

Новая версия червя Warezov спровоцировала эпидемию
"Лаборатория Касперского", ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о вирусной угрозе, вызванной распространением червя Warezov.nf.

Домен москва.com купили за $16000
На вторичном рынке доменов установилась условная планка – самые крупные сделки несколько недель подряд не превышают $250 000. Исключением из правил стала покупка Microsoft домена MSN.RU за 1 млн $.

19.04.2007г.

Российский интернет-форум решил защитить Сеть от государства
Участники Российского интернет-форума (РИФ), прошедшего в Подмосковье 5-7 апреля, в среду обнародовали итоговую резолюцию, предполагающую фундаментальное изменение отношений между интернет-сообществом и государством.

Разорившие букмекеров хакеры останутся в тюрьме
Саратовский областной суд отклонил жалобы россиян, осужденных за вымогательство в интернете, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Новый способ доступа к WM Keeper Light
В Light-версии программы управления электронными кошельками WebMoney введен дополнительный способ авторизации. Теперь для входа в WM Keeper Light достаточно ввести пароль, заранее заданный пользователем в настройках программы.

Вирусописатели полюбили Skype
Специалисты антивирусных компаний обнаружили нового червя, распространяющегося через инстант-мессенджер и систему IP-телефонии Skype.

Двух человек задержали за пользование "частным" WiFi
Заметив ноутбук в припаркованном неподалеку от дома автомобиле, владельцы точки доступа предпочли вызвать полицию, а не обезопасить свою сеть стандартами WEP или WPA (в ней не использовалось никакой защиты).

18.04.2007г.

ОАО "ВолгаТелеком" за I квартал 2007 года подключило к Интернет 843 образовательных учреждения Приволжского Федерального округа
ОАО "ВолгаТелеком" обеспечило доступ к сети Интернет 843 образовательным учреждениям ПФО, перевыполнив на 62,6% запланированные показатели (514 школ). До конца текущего года будет подключено еще 2 680 школ.

Московские блоггеры обсудят плюсы и минусы сетевой литературы
Сетевые литераторы собрались, чтобы решить, "Сетература - добро или зло?". Круглый стол с таким названием прошел во вторник вечером в московском кафе "Свой круг".

Google запустит систему фильтрации на YouTube
Компания Google анонсировала систему фильтрации контента, предупреждающую появление на YouTube видеороликов, защищенных копирайтом.

Flash осталось жить недолго
Microsoft анонсировала выпуск платформы Silverlight - аналога Adobe Flash, созданной на основе презентационной системы Windows Presentation Foundation Everywhere (WPF/E).

Microsoft и Adobe схватились не на шутку
Ответом Microsoft на Adobe Flash Player стал плеер Silverlight, нацеленный на медиакомпании, желающие вывести видео в веб.

17.04.2007г.

О проведении в России в 2007 году выставочных матчей игровой серии Intel Challenge Cup
Компания Intel при поддержке Федерации компьютерного спорта Москвы объявила о проведении в России в 2007 году выставочных матчей игровой серии Intel Challenge Cup ("Кубок вызова Intel").

Cisco ввела бесплатные обучение и сертификацию партнеров, специализирующихся на работе с предприятиями малого и среднего бизнеса
В СНГ сертификационные экзамены сдали уже около 400 человек.

Плюс 61
Федеральное агентство связи (Россвязь) объявило конкурсы на выдачу лицензий на оказание услуг подвижной связи стандарта GSM в 61 регионе России. Частоты, разыгрываемые в конкурсах, были освобождены по результатам проведенной регулятором в 2006 г. ревизии.

Корпорация BBC выложит в интернет миллион часов архивных программ
До миллиона часов своих архивных радио- и телепрограмм намерена разместить корпорация BBC на своем сайте уже в ближайшем будущем.

COM и NET стали "монополистами"
Рейтинг самых дорогих доменов недели на вторичном рынке, наконец, преподнес небольшую сенсацию – 40 позиций разделили между собой домены COM и NET.

16.04.2007г.

Семинар "Базовые направления развития продуктовых линеек в области информационной безопасности"
17 апреля 2007 года в Нижнем Новгороде Корпорация Ф1 и компания "ДиалогНаука" проводят совместный бесплатный семинар для специалистов по информационной безопасности, руководителей ИТ-подразделений предприятий.

Владельца интернет-дневника могут посадить в тюрьму за отзыв о милиции
Прокуратура Сыктывкара (Республика Коми) расследует уголовное дело, возбужденное в отношении блоггера (человека, который ведет дневник в интернете), оставившего в сетевом дневнике некорректный отзыв о работе милиции.

Google покупает DoubleClick за 3,1 миллиарда долларов
Компания Google Inc. в пятницу объявила о намерении приобрести рекламную интернет-компанию DoubleClick за 3,1 миллиарда долларов США.

99% онлайн-рекламы поделили 10 компаний
Доход от онлайн-рекламы в 2006 г. на 99% захватили 10 интернет-компаний. В 2005 году эта цифра составляла 95%. Такие данные приводятся в исследовании, обнародованном компанией Marketspace.

HeadHunter::Нижний Новгород: охота за головами началась!
12 апреля 2007 года - открылось нижегородское представительство HeadHunter - HeadHunter::Нижний Новгород.

США выведут на орбиту спутник-маршрутизатор
Министерство обороны США планирует вывести на околоземную орбиту космический аппарат, оборудованный маршрутизатором для беспроводных коммуникаций.

Microsoft подтвердила наличие средств обхода защиты Windows Vista
Корпорация Microsoft подтвердила факт появления в интернете специализированных средств для обхода процесса активации новой операционной системы Windows Vista.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта