INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Проверь IP-телефонию Cisco в деле: в столицах 5 федеральных округов РФ стартует "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий"
В целях популяризации современных IP-технологий среди предприятий среднего бизнеса компания Cisco и российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур компания КРОК запускают в столицах 5 федеральных округов совместный проект "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий". Программа стартует 10 сентября в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

21.09.2007г.

По данным последних опросов в США, большинство людей не могут прожить без интернета даже неделю
Блуждание в дебрях всемирной паутины стало настоящей страстью для многих американцев. Сегодня большинство взрослых жителей США искренне верят, что не смогут обойтись без Интернета даже неделю. Каждый третий при этом готов бросить друзей и отказаться от секса ради сомнительных прелестей виртуального мира.

Рекордный штраф за пиратство - $3,46 млн.
Неназванная международная медиакомпания согласилась выплатить $3,46 млн. (€2,5 млн.) антипиратской организации Business Software Alliance, подавшей в суд от имени Adobe, Autodesk, Avid и Microsoft.

Гигантская бот-сеть атакует антиспамерские службы
Проект Spamhaus отбивается от DoS-атак, устроенных Storm, уже в течение двух месяцев. Аналогичная напасть постигла сервис Surbl.org, который составляет чёрные списки спамеров.

Выпушена восьмая альфа-версия Firefox 3
Firefox 3 alpha 8 содержит много нововведений, в том числе: ...

"Умная" бумага сможет чувствовать прикосновения и издавать звуки
Американские исследователи из Массачусетского технологического института предлагают интегрировать внутрь бумаги и картона электронные компоненты.

Править Википедию вскоре смогут лишь "надежные редакторы"
Возможность вносить правки в онлайн-энциклопедию "Википедия" (Wikipedia), создаваемую усилиями тысяч интернет-пользователей по всему миру, скоро будет ограничена, сообщила в четверг британская газета "Таймс".

Беспроводной интернет оказался Америке не по карману
Планы по строительству общегородских беспроводных сетей в нескольких крупных американских городах были либо свернуты, либо работы по их выполнению были приостановлены.

Intel открыла конференцию IDF анонсом новых процессоров
Компания Intel открыла осеннюю конференцию разработчиков IDF в Сан-Франциско. В первый день конференции были объявлены подробности о новой серии процессоров на 45-нанометровом ядре Penryn и представлены первые образцы процессоров Nehalem.

20.09.2007г.

Корпорация Intel открыла осеннюю серию региональных киберспортивных состязаний в рамках программы Intel Challenge Cup
Корпорация Intel открыла осеннюю серию региональных киберспортивных состязаний, проводимых под общим названием Intel Challenge Cup ("Кубок вызова Intel") и включающих в себя три выставочных матча с участием команды Virtus.pro - действующего чемпиона России по игре CounterStrike, заключившего спонсорское соглашение с компанией Intel. Первый шоу-матч осенней серии состоится 21 сентября в Новосибирске.

Двоих рэперов-любителей обвинили в терроризме за размещенный на YouTube клип
Двоим молодым людям из маленького городка в штате Миссури грозит тюремное заключение по обвинению в терроризме за видеоролик "Kop Killa", размещенный на видеосервисе YouTube, сообщает AFP.

Компания Intel начала разработку интерфейса USB 3.0
USB 3.0, к разработке которого приступила компания Intel, сможет предавать данные в 10 раз быстрее. Максимальная производительность порта, по планам создателей, должна составить порядка ...

ВВС США начинают воевать в киберпространстве
Как пояснил секретарь ВВС США Майкл Уинн (Michael Wynne), необходимость в создании новой структуры была вызвана активизацией действий враждебных США сил...

The New York Times сделала бесплатной себя в Интернете и открыла доступ к огромному архиву
Влиятельная американская газета The New York Times решила больше не взимать плату со своих читателей в Интернете. О том, что теперь почти все материалы сайта стали бесплатными, сообщается на самом сайте издания.

Милиционеры ликвидировали крупнейший петербургский пиратский завод
Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы совместно с петербургскими коллегами пресекли деятельность крупного завода, выпускавшего пиратские диски в Санкт-Петербурге. Мощности завода позволяли выпускать до 10 миллионов контрафактных дисков в месяц.

Яндекс обновил сервис поиска изображений
Кроме того, по неофициальной информации "Яндекс" запустил собственный Jabber-сервер.

19.09.2007г.

"Смайлику" исполнилось четверть века
Самый известный сетевой символ - смайлик - отмечает в среду четвертьвековой юбилей. Время его рождения известно с точностью до минуты....

Microsoft возможно придется вносить изменения в Windows Vista
Аналитики высказывают предположения, что Европейский Союз может предпринять в отношении Microsoft дополнительные санкции в связи с нарушением антимонопольного законодательства.

100 тысяч ноутбуков оказались заражены вирусом 13-летней давности
Aldi, крупный ритейлер компьютеров в Германии и Дании, поставила около 100 тыс. ноутбуков Medion с предустановленной Windows Vista и действующим загрузочным вирусом 13-летней давности.

Абоненты "Билайна" смогут использовать Google Maps на своих телефонах
Компания "Вымпелком" объявила, что теперь абоненты сети "Билайн" смогут использовать сервис Google Maps ("Карты Google") прямо на телефонах.

Apple объявила дату начала продаж iPhone в Великобритании
Компания Apple объявила дату начала продаж iPhone в Великобритании. Коммуникаторы появятся на полках магазинов этой страны...

18.09.2007г.

Рунетчиков научат справляться с высокими нагрузками
Российские разработчики высоконагрузочных систем решили 24 и 25 сентября провести конференцию HighLoad - 2007, в которой расскажут о том, как создать и поддерживать крупные веб-сервисы, на которые ежедневно заходят сотни тысяч и миллионы человек, и которые состоят из сотен серверов.

Symantec: сведения о банковском счёте стоят на чёрном рынке 400 долларов
Согласно "Отчёту о сетевых угрозах", пароли к почтовым ящикам стоят от 1 до 350 долларов, а базы почтовых адресов оцениваются по 2-4 доллара за мегабайт.

Интернет в Британии вытесняет традиционные музыкальные магазины
Британские продавцы музыки на традиционных CD-носителях вынуждены продавать музыкальные магазины из-за резкого падения объемов продаж в связи с возросшими продажами музыкальных файлов через интернет.

Российский геймер стал жертвой компьютерной игры
Басманный суд начал рассматривать дело, наглядно показывающее, сколь хрупка граница между реальным и виртуальным мирами.

Китаец умер от истощения после трех дней компьютерных игр
30-летний житель южного китайского города Гуанчжоу умер в субботу после того, как был госпитализирован из интернет-кафе.

День рождения домена .su отпразднуют снижением стоимости регистрации
Стоимость регистрации доменов второго уровня в зоне .su сократится. Снижение стоимости регистрации будет официально объявлено 19 сентября 2007 года на пресс-конференции, посвященной 17-летию доменной зоны. Также на пресс-конференции объявят дату начала регистрации кириллических доменных имен второго уровня.

17.09.2007г.

Премьера обновлённой приставки PlayStation Portable
На этой неделе состоится российская премьера улучшенной, тонкой и легкой модели PlayStation Portable. ...

Латвия, Литва и Эстония договорились совместно бороться с кибератаками
Во время конфликта вокруг переноса Памятника советским войнам-освободителям в Таллинне Эстония подверглась мощной кибератаке, которую местные власти приравняли к угрозе терроризма.

Китайский студент подал в суд на Microsoft
Студент Пекинского университета утверждает, что Microsoft нарушает его право на неприкосновенность информации личного характера.

Виктор Вексельберг запустит аналог Mail.ru
Холдинг "Ренова-Медиа", подконтрольный бизнесмену Виктору Вексельбергу, в ближайшее время вложит до девяти миллионов долларов в новый медиапроект. По концепции он будет напоминать портал Mail.ru. Запуск проекта планируется осуществить в ноябре 2007 года. Доменное имя для него пока не выбрано.

В Германии арестована банда фишеров
Международная группировка интернет-мошенников состояла из русских, украинцев и немцев.

ИБ-консультанта обвиняют в краже кредитных карт
Секретная служба США арестовала бывшего ИБ-консультанта Макса Рэя Батлера по обвинению во взломах компьютеров операторов кредитных карт, краже и продаже большого количества данных по пяти эпизодам.

Новый спутник от DigitalGlobe - более качественные снимки для Google Earth
Компания DigitalGlobe, являющаяся поставщиком изображений для Google Earth, объявила о запуске нового спутника...

Nvidia 9800 появится уже в ноябре
До недавнего времени ходили слухи о технических характеристиках нового поколения графических процессоров Nvidia.

Sony ставит Blu-Ray в ноутбуки
Sony продолжает продвигать формат Blu-Ray и в сегменте портативных компьютеров. Вскоре среди ноутбуков VAIO появятся сразу две модели, поддерживающие чтение и запись подобных дисков.

Сайт британского банка был выведен из строя паникующими вкладчиками
Тысячи клиентов в течение суток осаждали отделения и интернет-представительство компании, стремясь снять деньги с банковских счетов.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта