INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

24.08.2007г.

В настоящее время количество граждан России пользующихся мобильной связью достигло 70 процентов от численности населения - Л.Д. Рейман
А к 2010 году, по прогнозам Министерства, к их числу присоединится более 10% наших граждан.

В настоящее время каждый пятый житель России является пользователем сети Интернет
23 августа 2007 года, выступая на очередном заседании Правительства РФ, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации сообщил, что в прошлом году количество пользователей сети Интернет достигло 25 миллионов человек.

К 2010 году жители страны смогут получать через Интернет основные социально значимые государственные услуги
Использование ИКТ в деятельности органов государственной власти позволяет сделать предоставление государственных услуг более удобным для граждан и организаций.

Итальянский студент изобрел программу для отсылки смсок за бесценок
Итальянский студент бросил вызов операторам сотовой связи, разработав программу, позволяющую отправлять смс-сообщения всего за 1 евроцент.

Взлом крупнейшего сайта вакансий оказался заслугой украинцев
Взлом крупнейшего в мире рекрутингового сайта Monster.com, зафиксированный в конце прошлой недели, был осуществлен с компьютера, расположенного на территории Украины.

Младенцев прикрепляют к доменам и называют Серверами
Новорожденный Беннет (Bennet Pankow) уже четвертый ребенок в семье, получивший домен в честь дня рождения. Прежде чем дать сыну имя, его отец проверил, свободен ли соответствующий домен в зоне .com.

23.08.2007г.

Осенью должна быть утверждена ФЦП по созданию и развитию цифрового ТВ
Правительство РФ утвердит федеральную целевую программу, направленную на создание и развитие в России цифрового телевидения, в сентябре или октябре 2007 года, сообщил в среду журналистам источник в российском кабинете министров.

Власти США решили закрыть антитеррористический сайт
Проект TALON, служивший в качестве антитеррористической онлайн-базы данных на протяжении пяти лет, прекратит свое существование осенью 2007 года.

Google показала интернету карту звездного неба
Компания Google запустила новый картографический сервис, Google Sky. GS является дополнением к программе Google Earth, пользователям которой предоставляется доступ к спутниковым фотографиям Земли в высоком разрешении.

Японцы придумают новый Интернет?
Министр связи Японии, Yoshihide Suga, поделился планами относительно дальнейшего развития Интернет-коммуникаций.

Россиянин арестован в США за кражу кода у работодателя
В США был арестован российский программист Роман Вознюк, пишет The Wall Street Journal. Его обвиняют в хищении исходных кодов американской компании Alibre Inc. Скопировав коды, Роман вернулся на родину, где его власти США достать уже не могли.

22.08.2007г.

Пентагон выболтал больше секретов, чем блоггеры
Пентагон взялся за Живой журнал. Верхушка американской армии всерьез обеспокоена блогами своих военнослужащих, подозревая, что те запросто могут по недомыслию опубликовать на своих личных страничках какую-либо важную информацию

За друзьями теперь можно следить из дома
Команда специалистов под руководством Шунпея Ясуды - аспиранта одного из японских университетов - разработала необычное приспособление и назвала его телетенью.

Администрация МАКСа отрядила 20 человек на ведение блога авиасалона
Из 20 человек, ведущих блог, 10 осуществляют фото- и видеосъемку, а остальные публикуют полученные материалы и администрируют блог.

Работе Интернета помешали пули
Кабель был поврежден оружейными выстрелами, и провайдеры утверждают, что это саботаж, так как в нерабочем состоянии оказался его участок длиной более километра.

Обладательница iPhone получила рекордный счет за переговоры
Жительница Питтсбурга сумела установить своеобразный рекорд, получив от оператора AT&T по прошествии первого месяца использования аппарата счет за переговоры, который едва уместился на 300 страницах.

21.08.2007г.

Сильные дожди привели к росту интернет-торговли в Великобритании
Общий объем покупок в июле составил 4,2 миллиарда фунтов стерлингов (8,3 миллиарда долларов). В июле 2006 года британцы потратили через интернет 2,34 миллиарда фунтов стерлингов.

220 миллионов человек остались без связи из-за синхронной перезагрузки компьютеров
Skype, система бесплатных телефонных переговоров по Сети, не работала на протяжении двух суток, оставив без связи около 220 миллионов пользователей.

Вкладчиков в Second Life кинули на 700 тыс. долларов
Один из крупнейших виртуальных банков из онлайнового мира Second Life объявил о своем банкротстве, сообщает Reuters. Компания Ginko Financial привлекала пользователей 40 процентами годовой прибыли и смогла с 2004 года привлечь 190 млн. линденов

Русский хакер арестован с чековой книжкой миллионера
Москвич Игорь Клопов, придумавший хитрую схему по обкрадыванию богачей из списка Forbes 400, арестован вместе с четырьмя подельниками в США.

Разрабатывается энергонезависимая память нового типа
Компании IBM и TDK разрабатывают новую разновидность энергонезависимой памяти, которая может заменить широко распространенную в настоящее время флэш-память.

20.08.2007г.

Сайт ЛДПР атакован хакерами
Сайт Либерал-демократической партии России (ЛДПР) в воскресенье подвергся хакерской атаке. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Островский связывает эту атаку с политикой.

В Нью-Йорке предъявлены обвинения русским киберохотникам за миллионами
В Нью-Йорке предъявлены официальные обвинения группе хакеров, которых подозревали в хищении в мошеннических целях финансовых данных самых богатых американцев по версии "Форбс".

"Враг интернета" обзаведется собственным доменом первого уровня
Северная Корея получит собственный домен первого уровня. По сообщениям агентства AFP, решение о создании домена ".kp" будет принято на октябрьском собрании корпорации по назначению доменных имен ICANN, которое состоится в Лос-Анжелесе.

IBM представила Lotus Notes 8
После двух лет работы отделение IBM Lotus представило, наконец, на прошедшей неделе версию 8 Lotus Notes и Domino.

Работоспособность Skype восстановлена
В четверг пользователи популярной программы голосового общения по интернету Skype столкнулись с проблемами. Со вчерашнего дня многие интернетчики не могли авторизоваться в программе.

Вышла обновленная версия Opera для персональных компьютеров
В модификации Opera 9.23 разработчики устранили ряд уязвимостей, выявленных с момента выхода предыдущей версии продукта.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта