INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Системы IP-телефонии Cisco повышают эффективность бизнеса
В столицах 5 федеральных округов РФ, в том числе и в Нижнем Новгороде, проходит программа "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий", направленная на популяризацию современных средств коммуникаций среди предприятий среднего бизнеса. Проект организован компанией "Cisco Systems", мировым лидером в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, а также фирмой "Крок", ведущим российским поставщиком IT-услуг.

26.10.2007г.

Изображение с сайта www.lenta.ru

В Индию поставили первые 22 заводных ноутбука
В Индию поставили первые 22 заводных ноутбука OLPC XO-1. Все ноутбуки поставили в школу индийского штата Махараштра для тестирования. Напомним, в 2006 году глава Минобразования Индии Судип Банержи (Sudeep Banerjee) заявил, что Индия не станет принимать участия в проекте OLPC.



За высказывание на форуме ученому грозит полгода тюрьмы
Старшему научному сотруднику Института автоматики и электрометрии Владимиру Зюбину грозит от 3-х до 6-ти месяцев тюремного заключения за высказывание на форуме.


Апгрейд компьютера с Vista может сделать вас пиратом
Несмотря на то, что Microsoft вложила немало денег в разработку и продвижение новой операционной системы, Windows Vista так и осталась недоработанной.


Заплатка Microsoft притормозила тысячи ПК и серверов по всему миру
Автоматическая система обновлений Microsoft снова скомпрометировала себя очередной проблемой, связанной с Windows Desktop Search 3.01, которая привела к замедлению работы тысяч компьютеров...


Живьем надежней
Россияне пока неохотно делают покупки в Интернете Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) опубликовал результаты социологического опроса о финансовом поведении жителей России в интернет-пространстве. Хотя аудитория Рунета стабильно растет (сегодня в Сети ежедневно бывают около 12 млн.


90 процентов японцев высказались за ужесточение контроля над интернетом
Более 90 процентов японцев, принявших участие в организованном властями опросе, касавшемся необходимости контроля за появлением в Сети потенциально опасных сайтов, высказались за введение подобных мер. Против контроля за сайтами высказались лишь 4,5 процента опрошенных.



25.10.2007г.

"Google" стремится на рынок телерекламы
"Google" заключил соглашение с исследовательской компанией "Nielsen", в рамках которого интернет-гигант будет получать данные о гражданах в США, просматривающих те или иные ТВ-программы. Аналитики единодушны во мнении, что "Google" решил усилить свои позиции на рынке ТВ-рекламы.


Американские власти защитят свободу Интернета за рубежом
Профильный комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект о борьбе с попытками "авторитарных зарубежных правительств" подвергнуть цензуре или ограничить доступ к интернету, а также преследовать пользователей Всемирной сети.


Компьютеры 60% компаний заражены троянами
Компания Prevx, разработчик систем автоматизированного анализа троянской и вирусной активности, обнародовала данные по уровню проникновения вредоносных программ на компьютерах компаний.


Япония добивается принятия международного договора о пиратстве
В декабре предполагается провести на этот счет в Женеве начальные консультации. Правительство Японии надеется, что на подписание договора можно будет выйти к осени будущего года.


Российская компания восстановит пароли с помощью графического процессора
Компания Elcomsoft подала патентную заявку на программный метод восстановления паролей с использованием мощностей графического процессора (GPU). По словам разработчиков, скорость подбора паролей и дешифровки данных при использовании GPU возрастает в 25 раз.


Создана ЖК-панель толщиной менее 0,7 миллиметра
Разработанный корпорацией Sharp дисплей имеет диагональ 2,2 дюйма и предназначен для использования в мобильных телефонах и коммуникаторах.



24.10.2007г.

Изображение с сайта advertology.ru

В Интернет каждый день
К 2010 году 21 млн человек будут пользоваться Интернетом каждый день, а еще 16 млн - изредка заходить в Сеть, подсчитали аналитики MForum Analytics. Рост суточной аудитории, которая по мнению экспертов, формирует основной объем сетевого трафика, в ближайшие годы будет обеспечен активным проникновением быстрого Интернета в регионах.


Суперкомпьютер поместится на ладони
Специалисты Университета Эдинбурга (University of Edinburgh) сообщили, что они сделали очень важное открытие, которое, возможно, поможет создать по-настоящему миниатюрные суперкомпьютеры. По их словам, такой суперкомпьютер может уместиться на ладони....


После whois-проверки свободный домен живёт две минуты
Многие из нас сталкивались с неприятной ситуацией: вы придумываете оригинальное доменное имя для своего проекта, проверяете его у регистратора и убеждаетесь, что имя свободно.


Статьи об известных личностях в "Википедии" становятся символом статуса
Многие личности, отличившиеся в той или иной области, гордятся тем, что информация о них появляется в популярной онлайновой энциклопедии.


Новая комплектация Xbox 360 поступила в продажу
22 октября 2007 года компания Microsoft выпустила в продажу консоль Xbox 360 в новой комплектации.



23.10.2007г.

Российские компании потратили на блокировку сайтов 26 миллионов долларов
Самым быстрорастущим сегментом рынка информационной безопасности в 2007 году стали системы блокировки корпоративных каналов связи. В 2007 году этот рынок в России вырос на 136 процентов до 26 миллионов долларов.


Хакер устранил критическую уязвимость в Windows
Уязвимость, открытая два месяца назад и подтвержденная Microsoft 10 октября 2007 г., позволяет выполнять произвольные программы на локальном компьютере пользователя при помощи URL с префиксами, принадлежащими сторонним приложениям.


Microsoft готова выполнить требования Еврокомиссии
Китайский сайт Alibaba.com, специализирующийся на предоставлении интернет-площадок для ведения малого и среднего бизнеса, намерен выручить от первичного размещения акций на фондовых биржах 11,6 миллиарда гонконгских долларов (полтора миллиарда долларов). Для сравнения, Google на IPO смог привлечь 1,66 миллиарда долларов.


Китайский сайт заработает на продаже своих акций полтора миллиарда долларов
Китайский сайт Alibaba.com, специализирующийся на предоставлении интернет-площадок для ведения малого и среднего бизнеса, намерен выручить от первичного размещения акций на фондовых биржах 11,6 миллиарда гонконгских долларов (полтора миллиарда долларов). Для сравнения, Google на IPO смог привлечь 1,66 миллиарда долларов.


SanDisk представила телевизионную приставку с портом USB
Компания SanDisk представила Sansa TakeTV, телевизионную приставку с портом USB. TakeTV является флэш-накопителем с функцией проигрывания видео на внешнем устройстве. В комплекте с четырех- или восьмигигабайтным накопителем поставляется пульт управления и модуль для подключения к телевизору.



22.10.2007г.

Проектор в телефоне: а почему нет?
Возможно, совсем скоро твой собеседник уже не будет виден через видеосвязь только на маленьком экране, а ролики из "мобильника" можно будет смотреть на стене лекционного зала в любимом институте или всем вместе дома.


Bridgestone разработала самую широкую и тонкую электронную бумагу
На выставке FPD International 2007 в Йокогаме японская компания Bridgestone продемонстрировала лист электронной бумаги формата A3.


Google и Yahoo! превратились в китайскую Baidu
Пользователи китайского сегмента сети Интернет больше не смогут пользоваться зарубежными поисковыми системами. При попытке доступа к поисковикам Google или Yahoo! пользователей автоматически перенаправляют на страницу китайской поисковой системы Baidu.


Microsoft будет скупать opensource-компании
Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер сделал очередное громкое заявление на конференции Web 2.0 Summit, проходящей в Сан-Франциско.


LG представила самый маленький плазменный телевизор
Корейская корпорация LG готовится к выпуску нового 32-дюймогово плазменного телевизора 32PC5RV. По словам представителей LG, это самый маленький плазменный телевизор в мире.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта