INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

27.07.2007г.

Крупные компании объединились для борьбы с киберсквоттингом
Ряд крупных компаний, включая Yahoo, Coca-Cola, Hilton и Dell, объединились для создания новой организации с рабочим названием Coalition Against Domain Name Abuse, целью которой является борьба со злоупотреблением доменными именами.

Кибермошенники заплатят 200000 долларов
На днях Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уладила дело об онлайновом мошенничестве по схеме Понци. Джонатан Микула и Габриэль Франкевич обвинялись в построении финансовой пирамиды в интернете.

Авто-спамер за 450 долларов
PandaLabs сообщила об обнаружении утилиты XRumer, предназначенной для размещения спама и ссылок на зараженные вредоносным ПО веб-страницы, на форумах, веб-сайтах, в блогах и других публичных местах Интернета.

Домен business.com продан за бюджет небольшого государства
Домен business.com продан за сумму от 340 до 360 миллионов долларов США, что примерно равно годовому бюджету Мальдив или Сьерра-Леоне, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к сделке.

Совбез обеспечит быстрым интернетом три четверти россиян
Совет безопасности России утвердил стратегию развития информационного общества в РФ. На заседании Совбеза перед правительством была поставлена задача разработать стратегию обеспечения 75 процентов российских семей широкополосным доступом в интернет к 2015 году.

Cisco анонсировала новое решение для управления виртуализацией в центрах обработки данных
Cisco VFrame DC координирует использование вычислительных, хранилищных и сетевых ресурсов для оптимальной поддержки прикладных услуг

26.07.2007г.

К 2015 году 75% российских семей будут обеспечены интернетом - Рейман
Ранее была поставлена задача по 100% обеспечению всех населенных пунктов России телефонной связью - эта программа должна быть завершена к 2009 году.

Создателя Facebook обвинили в краже исходного кода для портала
Создателя популярной социальной сети Facebook Марка Зукерберга обвинили в краже бизнес-плана и исходного кода для портала у своих сокурсников из Гарвардского университета.

Литва не сдала своего хакера американцам
Апелляционный суд Литвы отказал министерству юстиции США, которое просило о выдаче Паулюса Калпокаса - гражданина Литвы, которого ФБР обвиняет в краже информации о кредитных карточках.

"Яндекс.Директ" поощряет качественную рекламу
"Яндекс.Директ" ввёл новую оценку эффективности рекламных кампаний, сообщает Seonews. В соответствии с ней будет повышаться минимальная цена за клик для низкоэффективных объявлений.

Разгромлен крупнейший в мире пиратский синдикат
Серия рейдов и арестов, прошедших в Китае в течение последних двух недель, положила конец деятельности крупнейшего в мире пиратского синдиката, который более шести лет нелегально тиражировал программное обеспечение Microsoft и Symantec.

25.07.2007г.

ГЛОНАСС охватил 45% России
Вчера начал работать 11-й спутник космической системы ГЛОНАСС. Теперь группировка работающих аппаратов обеспечивает покрытие 45% территории России.

Microsoft и Yahoo! сократили срок хранения пользовательских данных
Теперь поисковая система Microsoft Live Search хранит лог-файлы в течение 18 месяцев, а Yahoo! - в течение 13.

Аргентинцы проверяют налогоплательщиков по Google Earth
Инспекторы сравнивают декларируемые площади домов жителей города с теми, что они видят на спутниковых снимках, и, в случае обнаружения несоответствия, устраивают проверки.

"Ведомости" запустили аудио-версию для мобильников
"Ведомости" объявили о запуске аудио-версии для мобильных телефонов. С начала июля сервис тестировался в закрытом режиме, сейчас завершается его отладка.

В ПО мобильника Apple iPhone найдена еще одна брешь
Выявленная брешь теоретически позволяет злоумышленникам захватить полный контроль над телефоном iPhone.

Нью-йоркским водителям запретят обмениваться SMS
Недавно сенатор штата Нью-Йорка предложил законопроект, который запрещает водителям рассылать SMS во время управления автомобилем.

24.07.2007г.

Крупнейшее в мире собрание интернет-пользователей открылось в Валенсии
"Campus party" - главное мировое интернет-развлечение. Тысячи людей съезжаются в Валенсию со своими компьютерами, чтобы подключиться здесь к высокоскоростному Интернету, которого нет нигде - его скорость составляет пять гигабайт в секунду.

Бывшему владельцу Allofmp3.com грозят три года тюрьмы
Гособвинитель попросил Черемушкинский суд Москвы приговорить Дениса Квасова, бывшего гендиректора ООО "Медиасервизес" - владельца портала Allofmp3.com, к трем годам тюремного заключения.

Интернет-предприниматель взялся заблокировать продажу Dow Jones Мердоку
Интернет-предприниматель Брэд Гринспен предложил помочь членам семьи Бэнкрофт, контролирующим 64 процента голосов Dow Jones, заблокировать продажу их компании медиамагнату Руперту Мердоку.

ФБР раскрыло преступника, внедрив троян через MySpace
В июне власти Вашингтона обратились в ФБР за помощью в связи с серией угроз через Интернет.

Киберпреступники совершенствуют способы атак
Специалисты по вопросам компьютерной безопасности из компании Prolexic предупреждают о том, что киберпреступники освоили новую технику организации DoS-атак.

23.07.2007г.

Дмитрий Медведев решил расширить пакет ПО для школ
Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев считает необходимым расширить набор программного обеспечения, используемого образовательными учреждениями.

Google демпингует на рынке поисковых движков
Google предлагает небольшим веб-сайтам движок для поиска по сайту всего за $100 в год. Это еще одна попытка компании выдоить побольше денег из технологии, которая и так уже обеспечивает чуть ли не большую часть трафика в Интернете.

Windows 7 выйдет в 2010 году
Microsoft планирует разработать следующую версию Windows – которую в компании называют версией 7 — в трехлетний срок.

Microsoft опровергла слухи о появлении сервис-пака для Windows Vista
Корпорация Microsoft прокомментировала появившуюся на днях в интернете информацию о начале тестирования бета-версии первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista.

Владельцы iPhone могут стать жертвами фишеров
Специалисты по вопросам компьютерной безопасности предупреждают о том, что киберпреступники могут воспользоваться особенностями работы отдельных приложений мобильника iPhone с целью организации фишинг-атак.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта