INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Проверь IP-телефонию Cisco в деле: в столицах 5 федеральных округов РФ стартует "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий"
В целях популяризации современных IP-технологий среди предприятий среднего бизнеса компания Cisco и российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур компания КРОК запускают в столицах 5 федеральных округов совместный проект "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий". Программа стартует 10 сентября в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

28.09.2007г.

Panasonic выпустит новые бронированные ноутбуки
Японская компания Panasonic планирует обновить линейку бронированных ноутбуков, выпускаемых под брендом Toughbook..

В Excel 2007 обнаружены ошибки вычислений
В последней версии Excel обнаружены ошибки, связанные с расчетами чисел...

Российские спамеры "работают" стабильно
Доля спама в российском сегменте Интернета в I полугодии сохранилась на уровне 70-80% от общего объема почтового трафика, сообщается в отчете "Лаборатории Касперского"..

Японцы научили робота прыгать
Японские ученые сделали важный шаг к созданию "идеального гуманоида", который бы в точности мог повторять все движения человека. Исследователи Токийского университета впервые сконструировали робота, который может совершать вертикальные прыжки и плавные приземления на ноги.

База данных ДНК грозит гражданам потерей личных свобод
Эксперты считают, что всеобщая база данных ДНК позволит раскрывать больше преступлений, однако ее создание грозит гражданам утратой независимости и тайны частной жизни.

Создана шина для квантового компьютера
Сразу две группы ученых независимо друг от друга разработали два метода обмена информацией между удаленными друг от друга квантовыми битами, фактически создав тем самым шину для квантового компьютера. В разработке Йельского университета передатчиком информации от одного кубита другому служит одиночный фотон.

Хакеры "сожгли" промышленную турбину
Всего за пару секунд "хакер" сломал промышленную турбину. Она перегрелась и задымилась.

27.09.2007г.

Американские ученые создали нано-память
"Нано-нити" (nanowires) способны хранить информацию 100 тысяч лет. Извлекать данные из них можно в тысячу раз быстрее, чем из существующих сейчас портативных устройств памяти, таких как флэш-память и микро-диски.

Google и Yahoo обвиняют в краже названий у танзанийских племен
Как заявляет истец, принадлежащий к обоим «пострадавшим» племенам, компания Google украла свое название у племени Gogo, а Yahoo – у племени Yao.

Российские университеты объединяют в суперкомпьютерную сеть
В рамках программы "СКИФ Университеты" вузы России и Беларуси будут оснащаться суперкомпьютерами "СКИФ" на базе процессоров Intel Xeon.

Adobe начинает войну с HD DVD?
Как стало известно, свежевышедший Adobe Premiere Elements 6 будет поддерживать экспорт опций только для формата Blu-ray..

На Дальнем Востоке проходят соревнования по поиску в Интернете
На Дальнем Востоке проходят соревнования по поиску в сети Интернет. Турнир, который проводится в Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областях..

Британский министр иностранных дел завел блог
Британский министр иностранных дел Дэвид Милибэнд завел собственный блог на сайте министерства, первую запись он сделал в аэропорту Хитроу перед вылетом в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН. Посетители блога смогут расширить свои познания о внешней политике Великобритании, а также выразить собственное мнение.

26.09.2007г.

Symantec ошибочно предупредила клиентов о "конце интернета"
Система раннего оповещения об атаках от Symantec – DeepSight – в пятницу вечером ошибочно сообщила о масштабной активности хакеров в Сети.

В России будет создан единый судебный Интернет-портал
В феврале будущего года должен заработать единый судебный Интернет-портал, который позволит сделать работу судов, в частности Высшего арбитражного, более прозрачной и более доступной для граждан. Об этом проинформировал сегодня президента РФ Владимира Путина председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов.

Европа говорит о необходимости расширения рынка ОС
Институт изучения проблем глобализации в Брюсселе недоволен тем, что практически с каждым новым персональным компьютером поставляется операционная система Windows.

Правительство Бутана перешло на Linux
Правительство королевства Бутан перешло на свободное программное обеспечение. В качестве операционной системы на всех компьютерах в госучреждениях Бутана будет использоваться собственная разработка на базе дистрибутива Debian - Dzongkha Debian Linux. На разработку дистрибутива ушло 13 месяцев и 80 тысяч долларов.

Обновление от Apple сломает взломанные iPhone
Компания Apple предупредила пользователей о том, что изменения прошивки iPhone, сделанные программами для взлома коммуникатора, могут привести к поломке мобильника..

Nvidia анонсировала обновление линейки nForce
Компания Nvidia анонсировала новые наборы системной логики nForce с поддержкой технологии SLI. Чипсеты nForce 780a и 750a предназначены для систем на основе процессоров AMD, 780i и 750i - для Intel. Серия 780 ориентирована на энтузиастов, предпочитающих мощные компьютеры с богатыми возможностями для разгона. 750 - более дешевое решение.

25.09.2007г.

Латышская компания купила "Одноклассников.ру"
Как стало известно, латвийская компания Forticom приобрела 30% долей российской социальной интернет-сети "Одноклассники.ру".

Москвичи получили дешевый интернет в кредит
С октября текущего года компания МГТС на территории Москвы начнет предоставлять услуги доступа в интернет под собственным брендом.

Microsoft выпустила Windows Vista SP1 Beta
Microsoft распространила Windows Vista SP1 Beta среди ограниченной группы тестеров.

Британского оператора связи оштрафовали на 250 тысяч фунтов
На британскую телекоммуникационную компанию Opera Telecom наложили штраф в 250 тысяч фунтов (503 тысячи долларов) за выбор победителей телефонного конкурса до его окончания. Необходимо отметить, что прибыль от звонков на конкурс за все четыре года его проведения составила более 20 миллионов фунтов.

В Германии официально запретили копировать диски
Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году. Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций телеканалов.

24.09.2007г.

Сайт Имхонет.ру поможет пользователям Рунета оценивать книги и фильмы
В российском сегменте сети Интернет появился сервис, впервые предоставляющий посетителям возможность получать рекомендации от других пользователей сразу по нескольким видам досуга.

Домен .SU будет существовать
Общественная дискуссия относительно судьбы домена .SU (домен в секторе интернета, выделенный для СССР) закончилась, он будет продолжать существовать.

Немцам перекрыли доступ в "Википедию"
Энциклопедию "Википедия" ежедневно посещает 7% всех пользователей Интернета. Несмотря на это, информация, которая появляется на страницах "Википедии", часто не является достоверной.

Microsoft выпустит почти готовую Windows Server 2008
Компания Microsoft выпустит предрелизную версию операционной системы Windows Server 2008, сообщает The Inquirer. Система, известная под кодовым именем Longhorn, будет доступна для скачивания через несколько дней.

Беспроводной интернет оказался Америке не по карману
Планы по строительству общегородских беспроводных сетей в нескольких крупных американских городах были либо свернуты, либо работы по их выполнению были приостановлены. Причиной этому стала слишком высокая стоимость и сложность необходимых работ.

Google открыла сервис по обмену закладками
Служба Google Shared Stuff позволяет отправить ссылку и изображение той или иной веб-страницы по электронной почте, разместить закладку на сайте социальной сети или в персональном разделе Shared Stuff.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта