INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

30.03.2007г.

Развод города и области
C 1 апреля звонки абонентов, проживающих в Московской области и имеющих номера в коде "498", в Москву (код 495) начнут тарифицироваться как междугородние.

Yahoo! в очередной раз ошибочно приняли за вредоносный сайт
Программа Websense, блокирующая доступ пользователей к опасным и ненадежным интернет-страницам, приняла ресурс Yahoo! за один из вредоносных сайтов.

Macintosh научились работать с Windows Vista
Компания Apple выпустила бета-версию новой системы виртуализации Boot Camp, сообщается на сайте Gizmodo. Обновления затронули набор драйверов устройств для Windows, поддержку иностранных языков и операционных систем.

Буш мобилизовал блоггеров для защиты иракской стратегии
Президент США Джордж Буш в качестве аргумента в пользу его новой иракской стратегии приводит не только доклады своего совета по национальной безопасности и военного командования, но также и записи багдадских блоггеров.

Регистраторы планируют ввести кириллическую зону .РФ
В Координационном Центре (КЦ) российского национального домена сети Интернет состоялось заседание Комитета Регистраторов. На нем было принято решение начать реализацию проекта регистрации русскоязычных доменов в кириллическом IDN TLD .РФ

Стало известно будущее Интернета
В ходе краткосрочного проекта были собраны сто вопросов о будущем Интернета и перспективах общества в связи с развитием всемирной сети, новых возможностях применения электронных коммуникаций.

29.03.2007г.

Россия занимает 70-е место в мире по использованию IT-технологий
В то же время по сравнению с прошлым годом России удалось подняться на две строчки в рейтинге развития стран с точки зрения использования IT-технологий и занять место между Филиппинами и Азербайджаном. В 2005 году Россия занимала 62-ю строчку рейтинга.

В Японии казнят убийцу интернет-самоубийц
Японский суд приговорил к смертной казни тридцативосьмилетнего жителя Осаки Хироcи Мэйэ, который заключал со своими жертвами договор о совместном добровольном уходе из жизни по Сети, а затем убивал их.

Опубликован код эксплойта для уязвимости в IE
В Сети опубликован код эксплойта, использующего уязвимость в Microsoft IE. Код опубликован человеком с ником Milw0rm на своей одноименной веб-странице.

Вторичный рынок доменов становится первичным?
Руководитель отдела регистрации доменных имен в доменах общего пользования компании RU-CENTER Юлия Лоткова поделилась впечатлениями о докладе Роба Хэлла, посвященном новым тенденциям на вторичном рынке доменов.

Photoshop CS3 вылечит даже врачей
В Нью-Йорке прошла презентация нового пакета программ от Adobe, в состав которого войдут все его известные приложения - Photoshop, Illustrator, Acrobat и даже Dreamweaver с Flash.

НР совместно с Intel подводит итоги творческого конкурса «Сотвори мир с HP Pavilion»
Компания HP совместно с корпорацией Intel подвели итоги творческого конкурса «Сотвори мир с HP Pavilion». Целью этого проекта была демонстрация развития творческих возможностей при помощи современных IT технологий.

28.03.2007г.

В России начинает вещание первый анимационный канал
Первый в России анимационный канал "2х2" начнет полноценное вещание 1 апреля 2007 года. Эфир составят мультфильмы, рассчитанные в основном на "взрослых детей".

Хакер пошутил над кандидатом в президенты США
Основатель новостного портала NewsVine Майк Дэвидсон взломал блог сенатора и кандидата в президенты США Джона МакКейна. Дэвидсон заменил файл на изображение шуточного содержания.

Суд постановил отобрать домены у livesport.ru и livestream.ru по иску Газеты.Ру
Солнцевский районный суд города Москвы распорядился аннулировать регистрацию двух доменов, livesport.ru и livestream.ru, за перепечатку статей из интернет-издания "Газета.Ру".

Начинается обсуждение нового проекта GPL 3
В среду стартует новый цикл споров по поводу будущего главной лицензии open-source, General Public License, который продлится 90 дней.

Московские интернет-магазины боятся региональных игроков
За 2006 год российский розничный рынок интернет-торговли товарами вырос на 42%, говорится в исследовании "Яндекса". Этот показатель заметно выше, чем на Западе, где рост составил примерно 25%.

27.03.2007г.

Треугольнички c колесиками
С августа 2007 г. регулятор сможет отказать оператору в регистрации сети, если та не соответствует описанию в заявке. Такое нововведение содержится в поправке №14-ФЗ.

Русскоязычный ЖЖ спасли от нашествия человекоподобных роботов
Учетные записи двух ЖЖ-ботов, topbot30 и его виртуального противника, робота kondopoogle, были заблокированы администрацией "Живого Журнала". Таким образом Abuse Team решила пресечь деятельность электронных блоггеров.

Минюст Украины откроет интернет-аукцион по продаже конфиската
Сайт должен стать "одной из подсистем Единого государственного реестра исполнительных проведений, который будет включать все судебные решения, поступающие на принудительное выполнение в государственную исполнительную службу Минюста".

РосНИИРОС развернет локальные узлы корневых серверов домена RU в российских регионах
В нескольких федеральных округах России организацией РосНИИРОС будут введены в эксплуатацию локальные узлы корневых серверов домена RU. Основная причина создания этих узлов - повышение надежности и доступности DNS-серверов в российских регионах.

Компания iriver разрабатывает устройство Unit 2
Оно является, фактически, домашней мини стереосистемой, которая включает в себя возможность проигрывания аудио и видеоинформации, просмотра цифрового телевидение, ведения видеоконференций, прослушивания FM-радио с возможностью записи и просмотра фотоальбома.

26.03.2007г.

Верховный суд РФ признал законным введение платы за звонки с городских на мобильные телефоны
По мнению С.О. Мирочника, операторы связи не имеют право взимать с абонентов, выбравших "безлимитные" тарифы на местную телефонную связь плату за звонки на мобильные телефоны.

Российский троян взламывает банковские системы защиты
Троян Gozi передал в расположенную в России преступную сеть информацию из 10 тыс. украденных записей

Китайские спамеры лидируют в Азии
По данным исследования компании Symantec, почти 70 процентов электронных писем из азиатского региона являются спамом. На первом месте среди азиатских спамеров пользователи из Филиппин. Доля спама от всей корреспонденции этой страны составляет 88 процентов.

За год количество доменов в Рунете увеличилось в полтора раза
В период с 2005 по 2006 год количество доменных имен второго уровня в Рунете увеличилось на 60,78 процента. По состоянию на конец 2006 года в зоне .ru насчитывалось 718236 таких доменов.

Билл Гейтс получит диплом Гарварда спустя 32 года после отчисления
Билл Гейтс, самый богатый человек на планете, в ближайшее время получит диплом Гарварда. Это произойдет в июне 2007 года, спустя 32 года после того, как основатель Microsoft был отчислен из этого учебного заведения

Медиагиганты "убьют" YouTube
Ведущие интернет- и медиакомпании США, News Corporation, NBC Universal, Yahoo!, MSN, AOL и MySpace, намерены создать масштабный онлайн-сервис по размещению видео в Сети.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта