INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

02.02.2007г.

Из китайского Интернета удалено 3000 образцов "вредоносной информации"
Под категорию "вредоносной информации" подпадают спам, ложные новости или информация, порнография и файлы, зараженные вирусами.

Vista помогает работать с Office
Крис Капоссела, вице-президент Microsoft, ответственный за семейство продуктов Office, утверждает, что Office 2007 получает некоторые дополнительные преимущества, когда работает на платформе Windows Vista, а не Windows ХР.

Сетевым авторам предложили написать wiki-роман
Британское издательство Penguin и университет Де Монтфорт (De Montfort University, Лестер) пригласили всех желающих поучаствовать в написании коллективного романа на принципах, принятых в сетевой энциклопедии Wikipedia.

Путин назвал "собачьей чушью" дело против директора Поносова
"Мы конечно взяли на себя обязательства, да и в любом случае наша политика будет направлена на то, чтобы защищать интеллектуальные права, но это не должно проводиться формально", - заявил Путин.

Аукцион eBay запретил продажи виртуальных предметов
Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay запретил выставлять на продажу виртуальные ценности, оружие и прочие вещицы из World of Warcraft, EverQuest II и других онлайновых игр.

01.02.2007г.

Абоненты г. Заволжья перешли на "цифру"
26 января 2007 г. в г. Заволжье Нижегородской области состоялась торжественная церемония переключения последнего абонента городской телефонной сети на новую цифровую станцию с использованием технологии NGN (Next Generation Network – сеть нового поколения).

Средства защиты Vista блокируют поп-игры
Бывший разработчик Microsoft утверждает, что Vista не совместима с массой так называемых casual games — небольших и несложных игр, доступных для загрузки, в том числе на собственном веб-портале Microsoft MSN.

ФБР следит за интернетом при помощи "пылесоса"
ФБР использует новую технологию мониторинга интернета, которая позволяет ему не только отслеживать активность подозреваемых в совершении противоправных действий...

Южнокорейская полиция поймала "Королеву спама"
Южнокорейская полиция заявила об аресте спамера, обвиняемого в рассылке нескольких триллионов электронных писем. 21-летний компьютерщик по фамилии Пак (Park) взломал сотни компьютеров, занимаясь незаконным сбором информации.

Microsoft встроила свои продукты в проекты российских ВУЗов
Победители конкурса инновационных ВУЗов отчитались о потраченных в 2006 году 5 млрд. рублей. Деньги пошли на оснащение лабораторий (70% от всей суммы), разработку и приобретение программного и методического обеспечения (25%)...

Провайдер попалился на рекламе
В Нижегородской области назревает скандал, связанный с провайдером "Волгателеком". Его апогеем станет рассмотрение дела, которое 1 февраля 2007 года проведет местное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

31.01.2007г.

Microsoft начала массовые продажи Windows Vista
30 января в 70 странах поступила в розничную продажу новая операционная система Windows Vista, сообщает BBC News. До этого времени система была доступна только корпоративным пользователям.

Состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему участию России в крупнейшей международной выставке информационных технологий
В предстоящей выставке CeBIT-2007 Россия приглашена участвовать с особым гостевым статусом "страны-партнера".

В почте Рунета доля спама составляет 70-80%
Доля спама в почте российского сегмента Интернета составляет 70-80%, сообщила руководитель группы спам-аналитиков ведущей лаборатории России по созданию антивирусных программ "Лаборатории Касперского" Анна Власова.

Интернет-гуру предупреждает об опасности пандемии бот-сетей
"Отец интернета" Винт Серф предупредил высокопоставленных участников Всемирного экономического форума в Давосе, что интернету угрожает серьезная опасность со стороны бот-сетей.

Абонентов определят с выбором
С завтрашнего дня на территории РФ начинают действовать новые тарифы на местную телефонную связь. С 1 февраля 2007 г. абоненты должны будут оплачивать услуги операторов по безлимитному, повременному или комбинированному тарифным планам

30.01.2007г.

В Финляндии опубликован роман в SMS
323-страничный роман "Последние сообщения", созданный финским писателем Ханну Лунтиала (Hannu Luntiala), состоит сплошь из SMS-корреспонденции руководителя ИТ-фирмы, оставившего свою работу, чтобы путешествовать по Европе и Индии.

News Corp. требует от YouTube выдачи пиратов
Принадлежащая News Corp. студия Fox television потребовала от онлайновой службы свободного обмена видеозаписями YouTube информацию об источниках программ, размещенных на ее веб-сайте.

Правильное ip-оборудование
Министерство информационных технологий и связи решило привести оборудование для передачи голоса в сетях передачи данных к единому стандарту.

"Рамблер" раздал посмертный рейтинг десятилетия
Вместо оглашения привычного рейтинга самых популярных и знаменитых людей года "Рамблер" решил выяснить имена героев за всё последнее десятилетие. Также были названы 10 событий, которые произвели наибольшее впечатление на русских пользователей сети.

Доска.ру пытается раскрутить свой проект спамом
Сайт объявлений Доска.ру, для своей популяризации пытается использовать данные пользователей других сайтов объявлений.

29.01.2007г.

Гейтс: "Через пять лет мы будем смеяться над тем, что сегодня называется телевидением"
В результате взрывного роста числа онлайновых видеоматериалов и слияния ПК с телевизором в ближайшие пять лет интернет революционизирует телевидение, заявил в субботу председатель правления Microsoft.

Китайские коммунисты борются за чистоту интернета
Председатель КНР Ху Цзиньтао выступил на заседании Политбюро КПК, посвященном вопросу о том, как взять под контроль растущее и неуправляемое онлайновое население Китая, которое по состоянию на конец 2006 года оценивается в 137 млн человек.

YouTube готов делиться прибылью с пользователями
Один из основателей популярного интернет-сервиса YouTube Чед Херли в субботу заявил, что готов поделиться доходами с миллионами посетителей сайта. Администрация сайта планирует в ближайшие месяцы начать платить за контент, размещаемый посетителями.

Сервис Google Video избавят от видеороликов
В ближайшее время Google Video перестанет осуществлять хостинг новых видеороликов - вместо этого сервис будет выполнять функции поисковика роликов на других сайтах.

Китайский вирус угрожает всем
Китай давно заслужил репутацию рассадника спама и компьютерных вирусов. Сообщения о новых атаках приходят оттуда с завидной регулярностью, но последние события привлекли внимание буквально всего мира.

Киберпреступность, стой! Раз, два!
Рост компьютерных преступлений в России остановлен, сообщил руководитель бюро специальных технических мероприятий МВД Борис Мирошников. Однако эксперты с большим недоверием отнеслись к этому заявлению.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта