INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

31.07.2007г.

Новостной блог собрался стать крупнейшим новостным агентством планеты
Сайт NowPublic, новостное агентство, существующее только за счет новостей от пользователей сайта, объявил о получении инвестиций на сумму в 10,6 миллиона долларов США.

Microsoft: новый исследовательский центр для работы над веб-сервисами
Microsoft занимается созданием исследовательской группы, которая займется разработкой новых технологий поиска в Сети и решений в онлайн-рекламе, сообщает АР.

Телефонные линии станут бесплатными для пользователей dial-up
Правительство запретило операторам фиксированной связи взимать плату с абонентов за повременный доступ к интернету через модем, пишет "Коммерсант".

Немецкая полиция будет использовать шпионское ПО для проведения онлайн-обысков частных компьютеров
Глава ведомства канцлера Германии Томас де Мезьер поддержал планы министра внутренних дел Вольфганга Шойбле по введению в практику оперативной работы онлайн-обысков частных компьютеров с помощью программ-шпионов.

Борьба между IBM и HP за рынок суперкомпьютеров накаляется
Производителем самых быстродействующих компьютеров пока остается IBM, однако конкурирующая Hewlett-Packard берет числом — на ее счету больше действующих суперкомпьютеров.

30.07.2007г.

"Интеллектуальную собственность" назвали "монополией"
По сообщению РИА «Новости», 26 июля Президент РФ подписал законопроект, вносящий множество изменений в закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также в некоторые другие нормативные акты.

Компьютер постигает речь не хуже детей
Компьютерная программа, обучающаяся распознаванию звуков на разных языках так же, как это делают дети, помогла пролить свет на то, как люди учатся говорить.

ОБСЕ опубликовала список стран с интернет-цензурой
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) опубликовала доклад "Контроль над интернетом". В числе стран с Интернет-цензурой названы Грузия, Казахстан, Белоруссия, Узбекистан и Китай.

Vista - продано 60 миллионов
Корпорация Microsoft с момента поступления Windows Vista в широкую продажу 30 января нынешнего года реализовала 60 миллионов копий операционной системы. Такие цифры привел операционный директор корпорации Кевин Тернер в ходе ежегодной конференции Microsoft для аналитиков.

Касперский пошел в Швецию
"Лаборатория Касперского" сообщила об открытии своего 11-го зарубежного представительства.

NetQoS интегрируется с Cisco WAAS и предоставляет полную информацию о времени реакции приложений для оптимизации глобальных сетей
Пользователи обеих систем смогут точно оценивать результаты оптимизации глобальных сетей с помощью технологий оценки сетевой производительности

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта