INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
25.07.2008г.

В Facebook появится поиск Microsoft

Microsoft и Facebook подпишут новое партнерское соглашение, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление гендиректора Microsoft Стива Балмера, сделанное на ежегодной встрече с аналитиками. По условиям нового соглашения, в Facebook появится поисковый сервис Microsoft.

Сервис Live Search предложат на эксклюзивной основе американским пользователям Facebook. Также Microsoft получила эксклюзивные права на размещение контекстной рекламы в американской Facebook.

Финансовые условия сделки не сообщаются.

Ранее между Microsoft и Facebook уже было заключено рекламное соглашение, в соответствии с которым Microsoft получила эксклюзивное право на размещение баннерной рекламы на страницах социальной сети. Осенью прошлого года Microsoft купила 1,6 процента акций Facebook за 240 миллионов долларов, оценив всю сеть в 15 миллиардов долларов.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. В мае текущего года ее посетило 123 миллиона человек, что сделало Facebook самой популярной социальной сетью в мире.

В настоящее время существует около 20 локализованных версий Facebook, в том числе и русскоязычная, запущенная в конце июня текущего года.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта