INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
21.10.2008г.

Как не проспать свою остановку в метро или автобусе? - Новинка!

Noriko-san sleeping mask. Изобр. с ferra.ruПоездка в метрополитене, особенно Московском – дело достаточно длительное и утомительное. Во время поездки, каждый пытается занять себя чем-нибудь: почитать книгу, поиграть на портативной консоли или мобильнике, послушать плеер.

А что делать, если ничего вышеперечисленного делать не хочется, а хочется просто немного поспать и при этом не пропустить остановку? Ответом на этот вопрос может послужить устройство, получившее название Noriko-san sleeping mask.

Этот девайс был сконструирован японским радиолюбителем, известным в Сети под ник-неймом Pyocotan. Он представляет из себя матерчатую спальную маску с присоединенным к ней диодному дисплею, на котором в свою очередь отображается название станции и просьба разбудить Вас на ней.

Устройство уже можно приобрести по цене $200, правда оно пока не обладает поддержкой русского языка, да и найти “спальное” место в вагоне утреннего Московского метро достаточно сложно, а ведь приступы сна особенно остро ощущаются во время поездки на работу.

Источник: ferra.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта