INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
23.10.2008г.

СБУ возбудила дело за гостайну в Интернете

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту публикации сведений, содержащих государственную тайну. На сайте ведомства сообщается, что первого октября "в Интернете" было размещено письмо государственной компании "Укрспецэкспорт", касающееся поставок украинского оружия в Грузию, и комментарий главы комиссии по расследованию вопросов о поставках оружия Верховной рады Валерия Коновалюка. Все это вкупе наносит ущерб национальной безопасности Украины во внешнеэкономической и внешнеполитической сферах.

Сами документы, как и комментарий Коновалюка, с легкостью можно отыскать на сайте газеты "Известия" - доступ к ним может получить любой желающий. Отсканированные письма якобы свидетельствуют о незаконных поставках оружия из Украины в Грузию, однако сам генеральный директор "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук заявил, что "с момента начала вооруженного конфликта (между Южной Осетией и Грузией) со стороны Украины не было поставлено ни одного патрона". За десять дней до этого заявления он сказал, что "военно-техническое сотрудничество с Грузией... ведется открыто, легально, в рамках международных договоренностей".

Подобные "сливы" так или иначе могут появиться где угодно. К примеру, в прошлом году в Сети было растиражировано письмо единороссов, адресованное "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК), с требованием выделить денег на избирательную кампанию. Представители партии и СУЭК опровергли эти сведения, однако осадочек остался (особенно после того, как "Суп" удалил "неугодные посты"). Более того - опасно просто описывать свои будни в ЖЖ, если ты помощник депутата: за это могут просто турнуть с работы.

Источник: webplanet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта