INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
02.12.2008г.

Космические технологии для космических скоростей

Koenigsegg CCR. Изображение с www.armor.ruАвтомобиль сегодня ни для кого не является чем-то особенным. Он уже давно превратился из предмета роскоши в средство передвижения. Современный уровень развития техники позволяет использовать автомобиль для повседневной жизни. Мощный, надежный, экологичный, турбированный, экономичный и не очень. В них применяется очень много "электроники", которая позволяет облегчить повседневное использование авто, а порой даже получать удовольствие. Не последнюю роль играет внешний вид авто. Он всем своим внешним видом должен привлекать своего хозяина. В него должно хотеться сеть и поехать как можно скорее.

Но это далеко не предел на сегодня. Настоящие ценители автомобилей знают толк. Толк в суперкарах. Не хотелось бы тратить время на концепт "кары", которые представлены на многочисленных выставках. У некоторых экземпляров информация отображается на лобовом стекле так, что ее видно только водителю. Еще есть авто, которые могут "рулить" без водителя, обеспечено это за счет камер вместо зеркал. Не будем углубляться в фантазии производителей. Поговорим о суперкарах, производство которых ограниченно малыми партиями. Они отвечают индивидуальным требованиям клиента и строятся в прямом смысле этого слова по "высоким" технологиям. К примеру, автомобили марки Koenigsegg собираются на территории завода по производству реактивных самолетов. Кузов делают из углеродного волокна. Глобальная спутниковая система навигации и определения положения, камера заднего вида, парковочные датчики - все это норма. Использование материалов космической отрасли и бесспорное качество говорят об этих авто как никто другой. Внешний вид разрабатывается отдельно с учетом пожеланий клиента. И скорость такой автомобиль развивает космическую.

Скорость конечно хорошо. Но как быть с экологичностью. Задача ближайшего времени создать автомобиль, не уступающий суперкарам и имеющим нулевой выброс. Внимание, гаражные ворота открываются … и перед вами Тесла. Развивает скорость более 200км/ч, продолжительность езды 400 километров. Правда потом нужно будет 3,5 часа ждать зарядки батарей. Родстер будет выпускаться с мотором, который полностью работает на электричестве. Автомобиль, соединивший в себе скорость суперкара, и абсолютную безвредность для природы.

Все это для того, чтобы обладатель был одним из миллионов на дороге. В городе можно красоваться, но ощутить всю мощь и прелесть возможно только на загородной трассе. Прогулка по шоссе принесет его обладателю массу непередаваемых ощущений. Вот, автомобиль останавливается около дома. Дом конечно тоже современный. Снаружи рольставни на окнах, голосовая система управления домом, современная система безопасности. Подъезжая, открываются гаражные ворота, владелец выходит из авто и попадает в привычный мир. И только ключи, мирно лежащие на столе, напоминают Вам о другом измерении.


Автор: Alex.Co

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта