INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
08.12.2008г.

Сможет ли смартфон заменить нетбук?

В последнее время производители все большее внимание уделяют выпуску компактной и бюджетной техники. Такая тенденция неслучайна. С ростом темпа жизни люди вынуждены находиться в курсе дела практически постоянно. Решить эту проблему помогают всевозможные высокотехнологичные устройства, любезно предоставленные в массовое потребление ведущими специалистами. Одним из таких примеров может служить выпуск Nokia нового смартфона N97 с сенсорным экраном и миниатюрной клавиатурой. Появление этого устройства предвещают уже к 2009 году, то есть совсем скоро.

Производители смартфона собираются составить конкуренцию не только iPhone от Apple, но и даже бюджетным нетбукам, которые сейчас стали очень популярны. Такие претензии выпускающей компании можно объяснить содержательной "начинкой" нового аппарата- сенсорный интерфейс, большой объем встроенной памяти, высокая производительность системы и высокоскоростные соединения для Интернета. Аппарат снабжен виджетом, что позволит постоянно быть на связи в социальной сети Facebook. Nokia N97 поддерживает до 48 Гб памяти, включая встроенную память объемом 32 Гб, не исключая использование карты памяти microSD, вмещающие до 16 Гб. Это даст возможность оперировать большими объемами информации.

Продажа новинки прогнозируется уже на 2009 год приблизительно за $695. гораздо легче и быстрее можно будет приобрести аппарат в сети, поскольку создание Интернет магазина сегодня стало доступно каждому. Не секрет, что в последние два года эта форма бизнеса становится все популярнее и популярнее из-за своей доступности, как начинающим бизнесменам, так и обычным потребителям. Однако, остается проблемой грамотная разработка Интернет магазина. Но если управление магазина позаботится предоставить новинки потенциальным потребителям раньше, чем они придут в каждый отдел электроники, то обеспечит себе хорошую прибыль.

Сможет ли новый смартфон Nokia выделиться среди подобных себе аппаратов и отвоевать недавно потерянное первенство у iPhone и BlackBerry, к сожалению, будет известно, только когда он поступит в продажу. Ждать осталось совсем недолго. Сейчас же мнения специалистов разделились: некоторые критики все-таки считают Nokia N97 нечто средним между iPhone и коммуникатором, другие верят, что новинка станет хорошей альтернативой нетбукам.


Автор: Прыгунова Даша

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта