INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

15.02.2008г.

Кондолиза Райс высказалась против госконтроля над Интернетом
Эстонский интернет-магазин okidoki продал советский танк T-55 производства 1970 года. Покупатель заплатил за танк 70 тысяч евро. По утверждению бывшего владельца, Т-55 сохранился в оригинальном состоянии, но не стреляет. В настоящее время он зарегистрирован как тракторная техника.



Телефон с контролем свежести дыхания от NTT Docomo
Крупнейший японский оператор мобильной связи NTT Docomo пропагандирует идею, что мобильный телефон может трансформироваться во что угодно. Последним тому подтверждением стал «мобильный инструктор здоровья», представленный на всемирном конгрессе мобильных технологий (Mobile World Congress).


Эстонский интернет-магазин продал советский танк
Эстонский интернет-магазин okidoki продал советский танк T-55 производства 1970 года. Покупатель заплатил за танк 70 тысяч евро. По утверждению бывшего владельца, Т-55 сохранился в оригинальном состоянии, но не стреляет. В настоящее время он зарегистрирован как тракторная техника.


"Мамба" заработала 17 миллионов на баннерах
Но большая часть доходов компании (80%) по-прежнему обеспечивается за счет платных SMS от пользователей.


Индийцы выпустили самый дешевый телефон в мире
Индийский холдинг Spice выпустил "Народный телефон", являющийся одним из самых дешевых сотовых телефонов в мире. Стоимость устройства составляет менее 20 долларов США. Компания рассчитывает продать за год около 10 миллионов таких телефонов. У "Народного телефона" отсутствует экран.


World of Warcraft распространится на мобильники
Правда, полноценного игрового клиента, адаптированного под мобильные устройства, Blizzard делать не намерена.



14.02.2008г.

Зрачок фотографа будет служить для защиты изображений
Компания Canon патентует систему защиты изображений, которая заключается в биометрическом анализе зрачка фотографа. Полученная информация добавляется в качестве уникальной записи в метаданные фотоснимка.


Россияне получат государственный интернет
В рамках программы планируется обеспечить доступ в Интернет для всех домохозяйств России. Скорость доступа планируется ограничить на уровне 64—128 кБит/с, а тарифы будут установлены государством.



Власти израильского города Кирьят Яма подали в суд на Google
Это случилось из-за того, что в онлайновом сервисе Google Earth, принадлежащем компании, указано, что это поселение было выстроено на руинах арабской деревни.


Cоздана ручка для написания e-mail
Дизайнер Reuben Png создал концепцию авторучки D:Scribe, предназначенной специально для написания электронной корреспонденции.



"Яндекс" запустил календарный сервис
Доступ к сервису осуществляется через "Яндекс.паспорт", где можно задать почтовый адрес или телефонный номер, на который будут приходить уведомления о помеченных в календаре событиях.



13.02.2008г.

Православные заспамят Рунет антивалентинками
Флешмоб, организуемый движением "Георгиевцы!", призван объединить всех противников праздника и испортить веселье его сторонникам.


Крупнейшее издательство бесплатно выложит в сеть бестселлеры
HarperCollins, одно из крупнейших издательств в мире, запустило проект, который позволяет бесплатно читать в интернете бестселлеры. Первой книгой программы оказался английский перевод "Ведьмы с Портобелло" Пауло Коэльо. Еще одним автором, участвующим в программе, станет Нил Гейман, автор "Звездной пыли".


Alcatel-Lucent и NEC будут работать над сотовыми сетями четвёртого поколения
Новое совместное предприятие к 2010 году собирается увеличить скорость обмена данными в сотовых сетях до 1 мегабайта в секунду.


Создана мобильная замена Blu-ray и HD DVD
Компания V Media Research представила диск V Media, для чтения данных с которого используются голубые лазеры, как и в случае Blu-ray и HD DVD, основных игроков на рынке видео высокой четкости. На диски V Media помещается всего гигабайт данных, но их размер позволяет встраивать приводы прямо в портативные устройства.


Российский рынок сотовой связи отстал по темпам роста от рынка широкополосного доступа в Сеть
По прогнозам аналитиков, к 2012 году объемы рынков проводного и беспроводного широкополосного доступа в интернет сравняются.



12.02.2008г.

Для посещения различных сайтов скоро будет достаточно одного пароля
Компьютерные гиганты Microsoft, IBM, Google и Yahoo поддержали идею создания системы Open ID, которая позволит упростить систему регистрации на различных интернет-сайтах.


Посещаемые сайты приравняют к СМИ
Российские законодатели готовят поправки в закон "О СМИ", предусматривающие обязательную регистрацию сайтов, которые имеют не менее 1000 посетителей в день.


Россия в очередной раз вошла в ежегодный список стран с самым высоким уровнем "пиратства"
В настоящее время "масштабы интеллектуального "пиратства" в России остаются одними из самых крупных в мире", указывает IIPA.



Cisco примет участие в международной телекоммуникационной выставке NORWECOM-2008
На выставке, которая пройдет 19-22 февраля в Санкт-Петербурге, Cisco представит новейшие решения в области маршрутизации и коммутации.


Крупнейший онлайн-видеопрокат США перешел на Blu-ray
Крупнейший американский онлайновый видеопрокат Netflix объявил о полном переходе на формат записи видео высокой четкости Blu-ray. До этого Netflix также использовал диски в формате HD DVD. Netflix позволяет выбрать несколько DVD из каталога в Сети и получить их в течение одного дня.


Intel и STMicroelectronics разработали первые в отрасли прототипы модулей памяти с фазовым переходом
Компании вместе с заказчиками начали испытания новаторской технологии памяти...



11.02.2008г.

Yahoo! намерена отказать Microsoft
Одна из крупнейших сделок последнего времени может сорваться. Корпорация Yahoo! Inc. заявила о том, что не собирается принимать предложение компании Microsoft о покупке..



Американец хотел расстрелять техподдержку провайдера за опоздание
Агрессивное поведение Гарри Томпсона из города Виста было спровоцировано опозданием сотрудника выездной службы.


Nokia: телефон, который согревает и пахнет
Неизвестные злоумышленники смогли модифицировать один из разделов корпоративного веб-сайта антивирусной компании AvSoft Technologies таким образом, что при его посещении на компьютеры пользователей загружалось вредоносное программное обеспечение.


Сайт антивирусной компании заражал посетителей
Неизвестные злоумышленники смогли модифицировать один из разделов корпоративного веб-сайта антивирусной компании AvSoft Technologies таким образом, что при его посещении на компьютеры пользователей загружалось вредоносное программное обеспечение.


В Испании поймали интернет-мошенников из России
В Испании завершена полицейская операция, в ходе которой задержаны 76 предполагаемых интернет-мошенников, в том числе двое граждан России. Жертвами мошенничеств стали несколько тысяч человек, живущих в Испании и в других странах. Общая сумма, похищенная у них, оценивается в три миллиона евро.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта