INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

23.05.2008г.

Провайдеры закрывают FTP-серверы
За последние несколько месяцев ряд интернет-провайдеров перекрыли абонентам доступ к FTP-серверам: "Центел" (бренд Qwerty), "Компания 2КОМ" (бренд 2COM), "Корбина Телеком". Причиной тому стала регулирующая защиту авторских прав часть 4 Гражданского кодекса РФ, которая вступила в силу 1 января 2008 г.

Пользователям "Одноклассников" раздали троянских коней
По электронным адресам пользователей социальной сети "Одноклассники" производится массовая рассылка писем, содержащих ссылку на сайт, посещение которого может заразить компьютер.

Microsoft вернет часть денег клиентам интернет-магазинов
Компания Microsoft запустила сервис Live Search Cashback, при помощи которого можно вернуть часть денег, потраченных в интернет-магазинах, сообщает BBC News. Возможно это лишь в том случае, если приобретенный товар был найден при помощи поисковой системы Live Search.

Microsoft пустит ODF в Office 2007
В результате разбирательств с участием Еврокомиссии компания Microsoft объявила о намерении реализовать поддержку международного Open Document Format (ODF) в Office 2007 в первой половине 2009 года, когда выйдет Service Pack 2.

Компания Zango отрицает сговор с вирусописателями
Согласно записи в блоге Trend Micro, исследователи безопасности обнаружили вариант червя Storm на неделе от 12 мая, который, по их мнению, устанавливает рекламное ПО Zango. После обсуждения с разработчиками Storm Zango сообщила, что никакой связи нет.

Медведева попросили ограничить ввоз в Россию закрытого ПО
Ограничить ввоз в Россию компьютерных комплектующих с закрытыми интерфейсами и без драйверов под альтернативные Windows операционные системы предлагает заместитель председателя Комитета Госдумы по информационным технологиям Сергей Гаврилов.

22.05.2008г.

Кодов хватит всем
Регулятор решил проблему нехватки кодов для оказания услуг дальней связи. Летом Министерство связи и массовых коммуникаций намерено выпустить норматив, по которому МГ/МН-коды станут трехзначными: сначала абонент будет набирать пятерку, а затем префиксы от 0 до 99. Теоретически это даст возможность выхода на рынок дальней связи 50 операторам.

Арестована многонациональная группировка фишеров
В ходе совместной операции румынских и американских правоохранительных органов задержаны 38 человек, подозреваемые в организации фишинговых атак, сообщает AFP. Среди задержанных 27 румын, пять вьетнамцев, три американца, а также камбоджиец, мексиканец и пакистанец.

Яндекс.Директ будет оповещать о сломанных сайтах
Cлужба контекстной рекламы Яндекс.Директ начала оповещать рекламодателей и владельцев партнёрских площадок о проблемах с их сайтами. Благодаря мониторингу работоспособности сайтов рекламодатели смогут оперативно устранять неполадки и не расходовать свой бюджет впустую - на показы объявлений с неработающими ссылками.

Для автомобильных компьютеров может быть создана собственная доменная зона
В этой зоне, помимо обычного интернет-контента, как ожидается, будут размещаться страницы с телематическими данными, навигационная и справочная информация, а также сведения об эксплуатационных и технических характеристиках транспортных средств.

У пользователей, установивших Windows XP SP3, появились новые проблемы
Обновление SP3 блокирует удаленный доступ к ПК через функцию Remote Access в Windows Home Server. В результате чего, как только пользователь пытается получить доступ к компьютеру через Internet Explorer, появляется окно с просьбой добавить его домен на homeserver.com в список надежных узлов, но даже после этого ПК остается недоступным.

Лаборатория Касперского выпустила утилиту для удаления червя Rovud/AntiDurov
Лаборатория Касперского" напоминает об угрозе потери всех персональных данных на компьютерах пользователей социальной сети "ВКонтакте", чьи ПК оказались зараженными сетевым червем Rovud (Win32.HLLW.AntiDurov, по версии Dr.Web) и выпускает бесплатную утилиту, удаляющую червя. Для её запуска требуются администраторские права.

21.05.2008г.

Чикаго подал в суд на аукцион eBay
Муниципалитет Чикаго подал в суд на интернет-аукцион eBay и компанию StubHub, продающие билеты на спортивные и культурные городские мероприятия, пишет The Chicago Tribune. По мнению истцов, компании являются посредниками и обязаны уплатить дополнительный восьмипроцентный налог на развлечения.

Похититель паролей оштрафован на 48 тысяч рублей
Ленинский районный суд Екатеринбурга признал 24-летнего Петра Спиридонова виновным по трем статьям уголовного кодекса и приговорил к выплате штрафа в размере 48 тысяч рублей, сообщает ИА REGNUM. Молодой человек обвинялся в незаконном получении логина и пароля для выхода в интернет.

Медведев откроет электронные суды
Президент РФ Дмитрий Медведев не забыл о том, о чем говорил на последнем РИФе в начале апреля. Тогда он заявил, что каждый государственный чиновник должен уметь пользоваться Интернетом. А вот теперь, как сообщает "ПРАЙМ ТАСС", президент выступил за скорейшее распространение в стране электронных форм судопроизводства.

Технологии Cisco для "подключенной жизни" демонстрировались на выставке Cable Show 2008
Возможность доставки персонализированных услуг в любом месте в любое время практически на любое устройство создает выгодные условия для "подключенной жизни" и помогает операторам успешно развивать свой бизнес и удовлетворять заказчиков.

Корпорация Intel объявляет победителей самого крупного в мире смотра научно-технического творчества для детей от 13 до 18 лет
Благотворительный фонд Intel Foundation объявил призеров самого крупного в мире смотра научно-технического творчества для детей от 13 до 18 лет. Призы победителям были предоставлены компанией Agilent Technologies.

19.05.2008г.

Самый посещаемый сайт Рунета стал разносчиком опасного вируса
Пользователи самой популярной в России социальной сети подверглись серьезной вирусной атаке. Ее источник - опасный сетевой "червь", который способен уничтожить все файлы на зараженном компьютере.



Яндекс обновил поиск
Яндекс запустил на www.yandex.ru новую версию поиска. Ее тестирование заняло около месяца. В окончательной версии учтены отзывы и пожелания тысяч пользователей.


Yahoo! подтвердила факт новых переговоров с Microsoft
Корпорация Yahoo! 18 мая ответила на заявление Microsoft, возобновившей переговоры о возможной сделке с поисковиков. Представители поисковика подтвердили, что Microsoft более не интересует покупка всей Yahoo!. Совет директоров Yahoo! пообещал следовать интересам акционеров.


Японский вирусописатель получил условный срок за нарушение авторских прав
Распространялся вирус под видом кадров из популярного в Японии анимационного фильма Clannad, что и послужило причиной для предъявления Накацудзи обвинения в нарушении авторских прав.


AMD придумала новый бренд для геймеров
Компания AMD представила новый бренд - AMD GAME!. Он предназначен для маркировки игровых компьютеров на основе компонентов AMD. Производитель процессоров рассчитывает, что это шаг позволит сделать игровые ПК более привлекательными для геймеров, нежели игровые приставки.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта