INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

26.09.2008г.

К концу года в мире будет 4 миллиарда сотовых абонентов
В текущем году численность абонентов сотовой связи во всем мире достигнет отметки в 4 миллиарда. Такой прогноз вчера сделал Международный союз электросвязи ООН (ITU).

Google профинансирует полезные идеи
Поисковик Google запустил проект 10 в 100 степени (это число называется "гугол", Google назван в его честь), в рамках которого выделил 10 миллионов долларов для финансирования пяти идей.

Массовые увольнения в РБК оказались ротацией кадров
Гендиректор медиахолдинга РБК Юрий Ровенский назвал происходящие в компании процессы не сокращением персонала, а ротацией кадров. Так он прокомментировал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщение о том, что РБК, отреагировав на финансовый кризис, сократил пять процентов своих сотрудников.

MySpace запустил музыкальный сервис
Крупнейшая в мире социальная сеть MySpace совместно с четырьмя главными лейблами (Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainmenе, Warner Music Group и EMI Music) запустила сервис MySpace Music, с помощью которого пользователи смогут бесплатно прослушивать любимую музыку, покупать песни, билеты на концерты и сопутствующие товары.

Европейцы отказываются от стационарных телефонов
С каждым годом все большее количество еропейцев отказывается от стационарных телефонов, отдавая предпочтение мобильной связи, сообщает Associated Press.

25.09.2008г.

MySpace и Facebook продемонстрировали свои системы защиты от педофилов
Социальная сеть MySpace применяет технологию, позволяющую выяснить, является ли потенциальный пользователь лицом, совершившим половое преступление.

Вышла финальная версия интернет-пейджера Yahoo Messenger 9.0
Компания Yahoo выпустила финальную модификацию интернет-пейджера Yahoo Messenger 9.0, который в течение почти года находился на стадии бета-тестирования.

Intel и Oracle будут сотрудничать в сфере "вычислительных облаков"
Компании Intel и Oracle объявили о заключении партнерского соглашения, в рамках которого планируется проведение совместных работ в сфере так называемых "вычислительных облаков".

Японские компании анонсировали автомобильную ключ-карту со встроенным телефоном
Японские компании Nissan Motor, NTT DOCOMO и Sharp Corporation объявили о совместной разработке, которая представляет собой мобильный телефон, встроенный в ключ-карту (Intelligent key).

Женские Bluetooth-часы от Sony Ericsson
Компания Sony Ericsson представила новую коллекцию наручных часов, оборудованных Bluetooth-модулями.

У гуглофона не оказалось стандартного разъема для наушников
T-Mobile, первый смартфон на платформе Google Android, как оказалось, не имеет стандартного 3,5-миллиметрового разъема для наушников, пишет Engadget.

24.09.2008г.

Выход устройств на базе новой операционной системы Palm OS II снова откладывается
Выход коммуникаторов на базе новой операционной системы Palm OS II, известной также как Palm Nova, в очередной раз переносится на более поздний срок.

SecureWorks: большинство атак исходит от американских компьютеров-зомби
Компания SecureWorks обнародовала географический рейтинг зараженных компьютеров, от которых чаще всего исходят атаки на машины ее клиентов.

CNNIC: В Китае заканчиваются IP-адреса
По данным Информационного центра интернет-инфраструктуры Китая (CNNIC), при сегодняшних темпах развития Интернета в стране адресных ресурсов межсетевого протокола IPv4 едва ли хватит более чем на два года. Об этом пишет China Tech News.

Cлух: Microsoft откладывает выход Windows Mobile 7
Как сообщает CNET, ссылаясь на анонимные источники, ожидаемый многими релиз следующей версии мобильной платформы корпорации Microsoft откладывается.

Verizon: дебют сенсорного Blackberry не за горами
По заявлению американского оператора сотовой связи Verizon, компания Research In Motion в скором времени представит новую модель коммуникатора Blackberry с сенсорным экраном, пишет Reuters.

T-Mobile представила первый гуглофон
Сотовый оператор T-Mobile 23 сентября в Нью-Йорке представил первый телефон на базе платформы Android, больше известный как гуглофон, пишет блог Engadget.

В Калининграде запущен мощный суперкомпьютер
В Калининграде состоялся запуск суперкомпьютера, установленного в Российском госуниверситете имени Канта в августе, передает "Интерфакс". Он станет самым мощным компьютером в регионе. .

23.09.2008г.

Хакеры атаковали иранские сайты
В конце минувшей недели хакеры атаковали три сотни шиитских сайтов, сообщает France Presse со ссылкой на иранское новостное агентство Fars.

Mandriva выпустила операционную систему для нетбуков
Компания Mandriva сообщила о выпуске операционной системы Mandriva Mini, адаптированной для использования на так называемых нетбуках — недорогих портативных компьютерах с дисплеями небольшой диагонали.

Провайдер Comcast рассказал о планах по управлению потоками данных в своих сетях
Американский провайдер Comcast в ответ на требование Федеральной комиссии по связи США (FCC) поделился информацией о планах по управлению потоками данных в своих высокоскоростных сетях.

Компания Intel представила двухъядерный процессор семейства Atom
Компания Intel выпустила двухъядерную версию мобильного процессора Atom – Atom 330.

Наручные часы, способные оповещать о наличии беспроводных сетей
В интернет-магазине crazyaboutgadgets.com появились в продаже наручные часы Wi-Fi Watch, способные определять наличие беспроводных сетей стандарта IEEE 802.11 b и g (2,4 ГГц) в радиусе до 10 метров.

Создан музыкальный конкурент компакт-диска
Корпорация SanDisk предложила музыкальный носитель slotMusic, призванный заменить компакт-диск, пишет NME.

22.09.2008г.

Компания Samsung представила мобильный телефон Armani Night Effect
Компания Samsung представила дизайнерский мобильный телефон Samsung Armani второго поколения, который получил название Night Effect.

Компания Lexar выпустила новые карты памяти повышенной емкости
Компания Lexar Media, ведущий производитель устройств хранения информации, выпустила две новые карты популярного класса Premium: Premium 60x 16 GB Secure Digital High Capacity и Premium 80x 16 GB CompactFlash.

Кадр дня: перчатки Dots Gloves для обладателей iPhone
Выпущены специальные перчатки для обладателей смартфона Apple iPhone.

На дисках восстановления для ноутбуков Asus обнаружились странные файлы
На некоторых дисках восстановления (Recovery DVD), поставляющихся вместе с ноутбуками Asus, пользователи обнаружили странные файлы, которые вряд ли производитель мог записать преднамеренно.

"Билайн" исправил сбой в своей сети
Проблема с дозвоном на часть номеров "Билайна" решена. Об этом заявила пресс-секретарь "Билайна" Екатерина Осадчая корреспонденту "Ленты.ру", сославшись на результаты мониторинга.

Microsoft и Cray выпустят дешевый суперкомпьютер
Microsoft и Cray анонсировали бюджетный суперкомпьютер Cray CX1, который будет стоить от 25 до 60 тысяч долларов, пишет The Guardian.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта