INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.01.2006г.

Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства объявляет о наборе слушателей на второе высшее образование по специальности "Юриспруденция"

Кафедра права осуществляет подготовку специалистов по специальности 030501 (021100) - "Юриспруденция" с присвоением квалификации "Юрист". Заведующий кафедрой права - доктор юридических наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук Тарло Евгений Георгиевич.

Учебный план полностью соответствует Государственному образовательному стандарту по специальности.

Специфика образовательных программ состоит в ориентации на подготовку специалистов в наиболее востребованных областях практической деятельности:

  • адвокатура;
  • ценные бумаги;
  • информация и Интернет;
  • интеллектуальная собственность;
  • финансовое оздоровление;
  • банковская деятельность;
  • инвестиционная деятельность;
  • страховая деятельность;
  • риэлторская и девелоперская деятельность.

Университет располагает всеми необходимыми условиями для подготовки квалифицированных юристов. Учебный процесс в университете организовывается на основе использования современных образовательных и информационных технологий.

Преподавательский состав включает в себя профессоров, докторов юридических наук, доцентов, кандидатов юридических наук. Для чтения отдельных курсов привлекаются известные ученые, адвокаты, практические работники Высшего Арбитражного Суда РФ, Центрального Банка РФ, Министерства Юстиции РФ, Федеральной службы по финансовым рынкам и др. Практика в Государственной Думе, Совете Федерации, арбитражных судах и судах общей юрисдикции, ведущих адвокатских фирмах создает предпосылки для апробации теоретических знаний непосредственно в правовом процессе.

Слушателям, полностью выполнившим учебный план, защитившим дипломную работу и сдавшим государственные экзамены, выдается соответствующий диплом государственного образца.

Выпускники могут работать в органах законодательной и исполнительной власти, в суде, адвокатуре, нотариате, прокуратуре, коммерческих и некоммерческих организациях.

Учебный процесс организован в форме основного высшего образования, второго высшего образования, подготовки и переподготовки кадров по краткосрочным и долгосрочным программам.

Информация об условиях приема на второе высшее образование.

Срок обучения - 3,5 года. Форма обучения - очно-заочная (вечерняя).

Обучение осуществляется на договорной основе. Договоры на подготовку специалистов могут заключаться с физическими лицами, а также с предприятиями, учреждениями, организациями любой организационно правовой формы и формы собственности.

Прием заявлений:

К заявлению о приеме поступающие прилагают: копию диплома о высшем образовании (государственного образца), включая вкладыш с оценками (нотариально удостоверенные); 6 фотокарточек размером 3х4, копию паспорта. Для предъявления: подлинник диплома и паспорт. Заключающим договор от юридического лица - справку с места работы.

Заявления принимаются:

  • с 19 декабря 2005 года по 31 января 2006 года;
  • с 21 июня по 15 июля 2006 года.

Слушатели для получения второго высшего образования по специальности "Юриспруденция" зачисляются по результатам собеседования по предмету "Основы государства и права".

Вступительные испытания:

  • с 1 февраля по 11 февраля 2006 года;
  • с 16 по 29 июля 2006 года.

Источник: Волго-Вятский филиал РГУИТП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород