INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.01.2006г.

Концепция пятилетнего плана развития городского хозяйства Нижнего Новгорода утверждена Городской думой

Концепция программы развития жилищного фонда, социальной сферы, инженерной и транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на период 2006-2010 годы утверждена депутатами городской думы.

Внося программу на рассмотрение депутатов, заместитель главы администрации города, директор департамента экономики планирования промышленности и предпринимательства Владимир Колчин сообщил, что основным направлением социально-экономического развития Нижнего Новгорода является строительство и реконструкция жилого фонда.

По его мнению, за последние 5 лет жилищное строительство велось в городе неравномерно и с нарастающими темпами. Согласно концепции программы ежегодно в Нижнем Новгороде планируется вводить более 400 тысяч кв. метров жилья. Ожидается, что к моменту окончания мероприятий программы в Нижнем Новгороде будет достроено 2 млн. 150 тыс. квадратных метров жилья. Также предполагается увеличить темпы строительства по объектам инженерной инфраструктуры, решить проблему пробок и заторов в транспортном движении через строительство дублеров основных магистралей.

Кроме того, на заседании гордумы было отмечено, что в концепции программы заложен ввод в эксплуатацию семи школ и восьми пристроев, реконструкция образовательных учреждений во всех районах города.

В.Колчин сообщил, что обучение в 70% школ ведется в две смены, что не отвечает нормам, а, следовательно, стоит задача перехода на односменное обучение.

В постановлении по данному вопросу администрации Нижнего Новгорода рекомендовано ежегодно при формировании бюджета предусматривать средства, необходимые для реализации программы.

Контроль за исполнением постановления возложен на постоянные комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре, по имуществу и земельным отношениям, по городскому хозяйству.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород