INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.01.2006г.

Инвесторы намерены вложить 700 млн. рублей в реконструкцию парка "Дубки" Ленинского района Нижнего Новгорода

Инвесторы намерены вложить 700 млн. рублей в реконструкцию парка "Дубки" Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщил журналистам 10 января по окончании оперативного совещание мэр города Вадим Булавинов.

Глава города не уточнил, кто выступает инвестором, отметив, однако, что данная компания реализовывала подобные проекты в Тольятти и Екатеринбурге.

Вадим Булавинов отметил, что проектом предусмотрена вырубка части деревьев, однако на это будут получены все необходимые согласования. Кроме того, за каждое вырубленное дерево инвесторы должны будут посадить два новых дерева.

Как рассказал Нижегородскому телеграфному агентству руководитель секретариата городской администрации, руководитель пресс-службы мэрии Евгений Семенов, инвестор намерен провести комплектное восстановление парка "Дубки", построить в парке зоны отдыха, аттракционы для детей, создать соответствующую инфраструктуру. На прилегающих к парку территориях планируется построить рестораны и кафе, мультиплекс и т.д.

По словам Евгения Семенова, в настоящее время инвестор только заявил о намерении заниматься реконструкцией парки, однако это пока не перенесено на уровень официальных документов. Инвестор должен будет разработать проект реконструкции парки и представить документы на согласование департамент строительства и архитектуры городской администрации.

Ранее первый заместитель главы администрации Ленинского района Надежда Рожкова заявляла журналистам, что парк "Дубки" нуждается в реконструкции, поэтому администрация района ведет поиск инвесторов, готовых вложить средства в восстановление парка. Интерес к парку "Дубки" проявляли представители компаний из Самары и Москвы.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород