INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.01.2006г.

Тарифы на ЖКО в Нижегородской области не будут самыми высокими в ПФО

Заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов заверил, что "тарифы на ЖКО в Нижегородской области не будут не только самыми высокими в России, но и самыми высокими в ПФО".

По его информации, федеральное агентство по тарифам установило верхнюю планку для Нижегородской области по увеличению тарифов на 2006 год до 23%.

"Имея такое распоряжение, мы будем устанавливать тарифы для каждого муниципального образования. Каждое муниципальное образование предоставляет нам информацию о тарифах, и мы можем с ним согласиться или ограничить их в этом", - отметил В.Иванов.

В частности, в Арзамасе рост тарифов на 2006 год составит 4,4 %, в Нижнем Новгороде – 19,2%, в Городце – 16,3%, Сергаче – 10,7%, Богородске - 21 %, Дзержинске – 21,3%.

В.Иванов добавил, что в каждом муниципальном образовании тарифы будут устанавливаться в зависимости от уровня затрат на сферы ЖКХ и себестоимости услуг. "Даже если рост будет высоким, это не означает, что высокими будут тарифы", - пояснил зам.губернатора. Например, в Дзержинске при росте в 21,2% тариф составит 35,96 за кв. метр. Это даже ниже, чем в Арзамасе, где тариф будет установлен в размере 36,19 за кв. метр.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов отметил, что по водоснабжению и канализации тарифы в Нижегородской области в ПФО находятся на 12 месте. И составляют 52 рубля (для сравнения: 112 рублей в Ульяновске).

Он также напомнил, что согласно распоряжению Федерального агентства по тарифам всего два субъекта РФ – Нижегородская и Оренбургская области – имеют в составе тарифов инвестиционные программы "то есть, у нас есть возможность при необходимости направлять средства на модернизацию сферы ЖКХ".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород