INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.01.2006г.

Порядка 400 млн. рублей выделено из федерального бюджета в рамках программы по поддержке здравоохранения для Нижегородской области

Порядка 400 млн. рублей выделено из федерального бюджета в рамках программы по поддержке здравоохранения для Нижегородской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Геннадий Суворов по завершении заседания рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения в четверг.

По словам Г.Суворова, более 18 тыс. врачей лечебно-профилактических учреждений Нижегородской области, в числе которых участковые терапевты, педиатр и врачи общей практики, будут получать ежемесячную выплату к заработной плате. Также с 1 января 2006 года на 25% будет повышена заработная плата врачам ЛПУ за проведение медицинских операций. Комментируя дальнейшее развитие программы, Г.Суворов подчеркнул, что с 1 июля 2006 года зарплата врачей скорой медицинской помощи и фельдшеров будет повышена в 1,8-2 раза. Также Г.Суворов отметил, что в 2006 году в рамках развития приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, повышение заработной платы коснется практически всех категорий медицинских работников.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород