INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.01.2006г.

Мэрия Нижнего Новгорода предлагает демонтировать трамвайную линию на Окском съезде

Мэрия Нижнего Новгорода рассматривает возможность демонтажа трамвайной линии на Окском съезде для расширения автодороги, сообщил журналистам в пятницу глава города Вадим Булавинов.

По его словам, в настоящее время бюджет города не располагает средствами в размере 300 млн. рублей на расширение дороги "Окского съезда" до таких размеров, которые позволили бы полностью ликвидировать автомобильные "пробки". Однако администрация планирует провести работы по расширению Окского съезда еще на две дорожные полосы за счет демонтажа существующих трамвайных путей. Как сообщили Агентству в пресс-службе мэрии, также рассматривается вариант переноса трамвайных путей после демонтажа на середину автомобильной дороги на Окском съезде.

Кроме того, администрация города рассматривает вопрос об организации движения горного троллейбусного кольца по маршруту "пл. Комсомольская – пл. Горького".

Как отметил В.Булавинов, окончательный вариант расширения автодороги на Окском съезде будет определен в феврале текущего года.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород