INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.01.2006г.

Валерий Шанцев считает, что реализация национальных проектов поможет в развитии инфраструктуры городов Городца и Заволжья Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что реализация национальных проектов поможет в развитии инфраструктуры городов Городца и Заволжья (Нижегородская область). Об этом глава региона заявил журналистам 13 января, подводя итоги своей поездки в данные города.

По его словам, из-за того, что Заволжский моторный завод (ЗМЗ, входит в состав холдинга "Северсталь") сокращает производство двигателей, у завода не хватает средств на содержание городской инфраструктуры. В тоже время, это единственное градообразующее предприятие в городе, и больше денег бюджету Заволжья брать негде.

Валерий Шанцев отметил важность сохранения исторических городов, "с которых начиналась Россия". "Чтобы сохранить их, мы будем искать ресурс и развивать эти города", - пообещал губернатор.

Валерий Шанцев сообщил, что оптимальный путь развития таких городов он видит в объединении ресурсов федеральной, региональной и районной властей. "Необходимо строить дороги, школы, водовод. Все это надо включить в программу развития города", - пояснил Валерий Шанцев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород