INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.01.2006г.

Владимир Иванов: Программа доступного жилья для молодых учителей и врачей фактически начала действовать

Программа доступного жилья для молодых учителей и врачей фактически начала действовать на территории Нижегородской области, заявил журналистам заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

14 января он принял участие в организованной министерством строительства и ЖКХ области "деловой игре" по отработке механизмов реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

В настоящее время департаменты образования и здравоохранения Нижегородской области ведут отбор участников этой программы, отметил Владимир Иванов, проводятся персональные собеседования с выпускниками ВУЗов, которые хотят участвовать в этой программе. Списки участников программы будут переданы в администрации городов и районов области.

По мнению заместителя губернатора, эта программа станет одной из подпрограмм национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Для ее реализации будет использован положительный опыт городов и районов Нижегородской области, в том числе Сарова, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Выксы.

"Мы заимствуем самые лучшие наработки, чтобы на этой базе создать наиболее эффективные программы и механизмы их реализации", - отметил Владимир Иванов.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород