INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2006г.

ОМК поставил 40 тысяч тонн ТБД для Северо-Европейского газопровода

Выксунский металлургический завод (ВМЗ), входящий в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), по состоянию на 17 января 2006 г. отгрузил более 40 тыс. тонн труб диаметром 1420 мм для строительства сухопутной части Северо-Европейского газопровода – крупнейшего проекта ОАО "Газпром". Всего до марта 2006 года завод поставит по двум лотам проекта свыше 70 тыс. тонн труб для СЕГа. Ввод нового газопровода в эксплуатацию намечен на 2010 год.

Протяженность сухопутного участка Северо-Европейского газопровода с использованием труб диаметром 1420 мм, строительство которого уже началось, составляет 900 км. Протяженность морской части газопровода – 1200 км. Для подводной части газопровода планируется использовать трубу диаметром 1067 мм, рассчитанную на давление 200 атмосфер.

На 2006 и последующие два года планируется строительство еще четырех сухопутных участков СЕГ. Тендеры на поставки труб на эти участки будут проводиться поэтапно по мере завершения проектной документации. На сегодняшний день Выксунский металлургический завод является единственным поставщиком для Северо-Европейского газопровода прямошовных толстостенных труб диаметром 1420 мм.

Впервые для строительства магистральных газопроводов используются прямошовные толстостенные трубы большого диаметра российского производства. Политика ОАО "Газпром" по импортозамещению и поддержке национальных производителей имеет большое инвестиционное значение для металлургической отрасли России. Линия по производству труб большого диаметра была запущена в апреле 2005 года на Выксунском металлургическом заводе и в настоящий момент является одной из самых современных в мире.

Источник: Пресс-служба ВМЗ (Выксунский металлургический завод)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород