INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2006г.

Валерий Шанцев: "Реализацию национальных проектов сложно представить без слаженной работы промышленности региона"

17 января губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с деловым сообществом Нижегородской области. Встреча проходила в рамках совещания Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

В совещании приняли участие также руководители промышленных предприятий Нижегородской области, ВУЗов, НИИ, банков, представители малого бизнеса. Основной темой обсуждения стала реализация на территории Нижегородской области приоритетных национальных проектов.

"Мы детально проанализировали состояние дел в тех отраслях, где реализуются приоритетные национальные проекты, - заявил журналистам Валерий Шанцев по итогам совещания. - Правительством области поданы заявки на финансирование из федерального бюджета целевых программ в рамках национальных проектов. Сегодняшняя встреча с промышленниками и предпринимателями, была обусловлена тем, что они должны и обязаны принимать участие в непосредственной реализации национальных проектов. Например, нельзя построить хорошее жилье без слаженной работы промышленности, без качественных комплектующих. На это мы и нацеливаем промышленников".

Губернатор отметил, что внутриобластная кооперация дает возможность развития налогооблагаемой базы региона, повышения доходности областного бюджета и решения социальных программ.

Глава региона также сообщил, что в понедельник, 16 января, он встречался с министром здравоохранения и социального развития России Михаилом Зурабовым. Одним из итогов встречи стала договоренность о продвижении продукции нижегородских промышленных предприятий на общероссийский рынок.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород