INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.01.2006г.

Предприятия Нижегородской области должны принимать активное участие в национальных проектах

В рамках очередного общего собрание членов Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (17 января 2006 г.) состоялась встреча руководителей промышленных предприятий, ВУЗов, НИИ, банков с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Основным вопросом, рассмотренным на собрании, был вопрос о реализации приоритетных национальных проектов.

Губернатор области Валерий Шанцев отметил: - "Мы детально проанализировали состояние дел в тех отраслях, где реализуются приоритетные национальные проекты. Правительством области поданы заявки на финансирование из федерального бюджета целевых программ в рамках национальных проектов. Сегодняшняя встреча с промышленниками и предпринимателями, была обусловлена тем, что они должны и обязаны принимать участие в непосредственной реализации национальных проектов. Например, нельзя построить хорошее жилье без слаженной работы промышленности, без качественных комплектующих. На это мы и нацеливаем промышленников".

Еще губернатор сказал, что внутриобластная кооперация дает возможность развития налогооблагаемой базы региона, повышения доходности областного бюджета и решения социальных программ.

Президент Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин выступил за вовлечение нижегородских промышленников в реализацию национальных проектов. По его словам, наибольший интерес представляет строительная отрасль. В частности, он указал на то, что нижегородские предприятия могут изготавливать оборудование для газовых котельных и иные виды строительной продукции. На заседании Ассоциации исполнительный директор "РусПромАвто" Алексей Баранцев рассказал о программе "Школьный автобус". Президент НАПП выразил уверенность в том, что "Горьковский автомобильный завод" вполне может поставлять свою продукцию в школы в рамках реализации национального проекта в сфере развития образования.

Еще один вопрос повестки дня совещания - "О подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области". Президент НАПП Владимир Лузянин прокомментировал итоги совместной деятельности Ассоциации и ОЗС, а также выразил надежду, что очередной состав Законодательного Собрания также будет широко представлен представителями от промышленности и сможет продолжить эту работу.

Источник: Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород