INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.01.2006г.

Областное правительство планирует активно помогать заводу им. Свердлова в увеличении гособоронзаказа

18 января Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках рабочей поездки в Дзержинск посетил одно из старейших оборонных предприятий области - ФГУП "Завод им. Я.М. Свердлова".

Комментируя журналистам свои впечатления, глава региона, в частности, сказал: "На заводе им. Свердлова оборонный заказ составляет всего 10% от мощностей предприятия. Хорошо, что руководство завода смогло найти свою нишу, перейдя на производство конверсионной продукции. Но областное правительство будет активно помогать предприятию, чтобы его оборонный потенциал использовался как можно мощнее".

Губернатор сообщил, что в рамках встречи с советником Президента РФ по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса Александром Бутуриным, которая состоялась несколькими часами раньше, достигнута договоренность об увеличении в 2006 году доли гособоронзаказа для нижегородских предприятий оборонки.

Кроме того, Валерий Шанцев заявил, что в ближайшее время планируется визит в Нижегородскую область Министра обороны РФ Сергея Иванова. "Надеюсь, что нам удастся многие вопросы обсудить и решить более конкретно", - сказал Губернатор.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород