INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.01.2006г.

Более 90 млн. рублей получит Нижегородская область на строительство в Нижнем Новгороде метромоста

Более 90 млн. рублей получит Нижегородская область на строительство в Нижнем Новгороде метромоста совмещенного с автомобильным. Об этом на пресс-конференции 20 января сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, средства будут выделены по линии адресных инвестиционных программ. (ФАИП) Также по линии ФАИП 80 млн. получит регион на берегоукрепеление, 60 млн. рублей на программу по государственным жилищным сертификатам, 45 млн. рублей на обеспечение жильем инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, столько же на строительство цирка в Нижнем Новгороде.

Иванов выразил уверенность в том, что выделение 45 млн. рублей на строительство цирка "сдвинет это дело с мертвой точки". При этом, он отметил, что возможно, сумма на строительство цирка будет увеличена. При сохранении объемов финансирования строительство цирка будет закончено в 2007 году, - сказал заместитель губернатора.

Также по линии ФАИП в 2006 году на строительство комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде будет выделено 36 млн. рублей. На планетарий – 30 млн. рублей. Большая часть из этих денег пойдет на закупку оборудования для планетария.

На дорожное строительство в 2006 году из федерации будет выделено не менее 700 млн. рублей. Деньги будут направлены на строительство обхода Нижнего Новгорода.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород