INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.01.2006г.

Нижегородское правительство подписало протокол с Шиньянской корпорацией тяжмаша о строительстве завода МДФ

Правительство Нижегородской области в декабре 2005 года подписало протокол с Шиньянской корпорацией тяжелого машиностроения (Китай) о намерении создать на территории области завод по производству МДФ. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Соглашение о строительстве завода пока не заключено.

Как сообщалось ранее, Шиньянская корпорация планирует создать производство совместно с ОАО "Юнипласт" (Нижегородская область). При этом Шиньянская корпорация выступит поставщиком оборудования, а нижегородская компания "Юнипласт" построит завод, проведет монтажные и пусконаладочные работы.

По словам министра инвестиционной политики области Сергея Крысова, инвестиции в строительство завода могут составить $26 млн. Для реализации проекта по созданию производства МДФ стороны учредили в области дочернее общество.

Срок строительства завода составит 2 года, а мощность производства - 80 тыс. кубометров МДФ в год.

По словам С.Крысова, в России будет построено три подобных завода, в том числе один – в Нижегородской области. Проекты создания заводов МДФ предусмотрены межправительственным соглашением России и Китая.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород