INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2006г.

Нижегородский Теплоход намерен оспорить статус объекта антимонопольного регулирования

Завод Нижегородский теплоход (Бор, Нижегородская область), входящий в Группу МНП, оспорит законность включения в реестр предприятий-монополистов в Арбитражном суде Нижнего Новгорода.

В соответствии с решением Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, Нижегородский Теплоход включен в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих на товарном рынке долю, превышающую более 35% по следующим видам услуг: передача электроэнергии и передача теплоэнергии.

Предварительное судебное заседание по иску предприятия в отношении "услуг по передаче электроэнергии" состоится в арбитражном суде Нижегородской области 2 февраля, в отношении "услуг по передаче теплоэнергии" – 7 февраля.

Как прокомментировала ситуацию директор по правовым вопросам Группы МНП Ирина Кривых: "Решение о признании Нижегородского теплохода доминирующим хозяйствующим субъектом является неправомерным, так как его доля по обозначенным позициям на рынке ниже 35%. Кроме того, отсутствует второй признак доминирующего положения предприятия - способность ограничивать конкуренцию. Управлением неверно определены границы товарного рынка, не проведен анализ конкурентной среды. Мы не злоупотребляем своим положением на рынке и не допускаем деятельности, квалифицированной как монополистическая статьями Закона о конкуренции, в связи с чем собираемся оспорить в суде законность включения завода в реестр предприятий, имеющих на рынке определенного товара долю более 35%".

Источник: Пресс-служба Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород