INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.01.2006г.

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь выявил целый ряд нарушений природоохранного законодательства в водоохранной зоне Мещерского озера в Нижнем Новгороде

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь выявил целый ряд нарушений природоохранного законодательства в водоохранной зоне Мещерского озера в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил журналистам 25 января в ходе объезда объектов Нижнего Новгорода, построенных с нарушением природоохранного законодательства.

По словам Олега Митволя, магазин "Андреевский", находящийся в водоохранной зоне Мещерского озера, по документам проходит как детское кафе. При реконструкции здания и перепрофилировании его в супермаркет не была проведена необходимая экологическая экспертиза, оценивающая, какое влияние реконструированное здание окажет на Мещерское озеро. В связи с этим здание магазина "Андреевский" подлежит сносу.

Заместитель руководителя Росприроднадзора отметил, что детское кафе, здание которого было реконструировано, также с точки зрения современного законодательства построено незаконно. Владельцы объекта могли бы выиграть суд, сославшись на то, что срок давности истек, и добиться разрешения на его сохранение, если бы это было по прежнему детское кафе. Но в настоящее время здание реконструировано в магазин, поэтому такой исход дела невозможен, отметил Олег Митволь.

Руководитель ТУ Росприроднадзора по Нижегородской области Михаил Суетнов отметил, что административное производство по данному факту было возбуждено в сентябре 2005 года. В настоящее время все документы направлены в суд.

Олег Митволь отметил, что снести или приостановить работу супермаркета он не может, так как решение должна принимать прокуратура и суд, поэтому для сноса объекта необходимо дождаться судебного решения.

Кроме того, заместитель руководителя Росприроднадзора сообщил, что сносу также подлежит ООО "Торговая площадка "Комплекс", гаражи, разворотное кольцо транспорта, которые также расположены в водоохранной зоне Мещерского озера и создают угрозу водному объекту, так как в данной зоне сложная гидрологическая структура почвы и сеть подземных вод.

Олег Митволь подчеркнул, что намерен обеспечить соблюдение природоохранного законодательства в Нижегородской области.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород