INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.01.2006г.

Руководство Нижегородского машиностроительного завода рассматривает вопрос о возможной продаже ДК "Победа"

Руководство Нижегородского машиностроительного завода (ОАО "НМЗ", входит в состав концерна ПВО "Алмаз-Антей") рассматривает вопрос о возможной продаже ДК "Победа". Дом культуры находится в подведомственном подчинении НМЗ. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил источник на предприятии.

По словам собеседника НТА, ежегодные убытки от деятельности ДК "Победа" для Нижегородского машиностроительного завода составили 3 млн. рублей. Руководство завода выделяет деньги только на эксплуатацию здания.

По словам источника, исполняющий обязанности генерального директора ОАО "НМЗ" Геннадий Басов в курсе сложившейся ситуации, но пока не решил вопрос о продаже ДК.

В пресс-службе НМЗ в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства отметили, что "Алмаз-Антей" должен в ближайшее время принять программу развития завода. Одним из пунктов программы является выделение непрофильных объектов в дочерние предприятия. В пресс-службе предположили, что этот процесс затронет и ДК "Победа". Однако, как именно будет выведен ДК, в пресс-службе ответить затруднились.

Между тем, в Московском районе Нижнего Новгорода находится только два дома культуры – ДК "Победа" и ДК "Орджоникидзе", принадлежащий Нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол".

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород