INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.01.2006г.

Правительство определилось с участием России в зарубежных выставках

Правительство РФ утвердило перечень выставок и ярмарок, проводимых за рубежом в 2006 году, на которых планируется организация российских экспозиций, частично финансируемых за счет средств федерального бюджета. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

Организационные комитеты и исполнительные дирекции по подготовке российских экспозиций на выставках и ярмарках будут сформированы Минэкономразвития, Минпромэнерго, Минобрнауки, Минсельхозом и Мининформсвязи. Финансирование расходов в валюте будет происходить в соответствии со сметами, разрабатываемыми и утверждаемыми этими министерствами по согласованию с Минфином России, в установленном порядке путем передачи ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2006 год. Расходы в рублях будут осуществляться за счет средств участвующих в выставочно-ярмарочных мероприятиях организаций.

В 2006 году частично профинансируют из федерального бюджета участие в России в Международной выставке "Зеленая неделя", в Международной выставке-ярмарке информационных технологий, телекоммуникаций и оргтехники "ЦеБИТ-2006", в Международной выставке для предприятий малого и среднего бизнеса "Ай.Эйч.Эм" (Германия), в выставке-ярмарке коммерческой недвижимости "МИПИМ-2006" (Франция), в Российской национальной выставке в Баку, на Международном салоне изобретений, новой техники и технологий в Швейцарии. Также в Международной промышленной выставке-ярмарке в Ганновере, в Международной промышленной ярмарке "СИМА" в Дамаске, Российской национальной выставке в Братиславе и Тель-Авиве, и др. Предельный объем финансирования из федерального бюджета предполагается в размере $3025,4 тыс.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород