INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2006г.

В течение февраля станет известно, какие из 84 представленных проектов Нижегородской области будут приняты Министерством сельского хозяйства РФ

84 проекта в сфере АПК представила Нижегородская область в Минсельхоз РФ в рамках подготовки к реализации нацпроекта. Об этом на пресс–конференции 31 января сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов.

По его словам, общая сумма заявок с учетом закупки оборудования, реконструкции уже имеющихся и строительства новых животноводческих комплексов составляет более 2,5 млрд. рублей. "Какой точно объем средств мы получим – пока неизвестно", - сказал Л.Седов, - "но мы представили документы одними из первых, и общая сумма заявок тоже одна из самых больших".

Министр отметил, что в настоящее время в целом по России Минсельхоз РФ отобрало 200 заявок, и в течение февраля станет известно, какие проекты Нижегородской области будут приняты, какие – исключены, какие – отправлены на доработку. "Исходя из того, что объем финансовых ресурсов ограничен, мы предполагаем, что часть проектов нам вернут", - добавил он.

В числе выдвинутых проектов – план строительства фермы по производству крольчатины в Дзержинске, птицеводческой фабрики в Павлове, свиноводческой фермы в Гагинском районе, фермы на 1000 коз по производству молока и молочных продуктов в Городецком районе, проект модернизации и расширения мощностей Ильиногорского свиноводческого комплекса и мн.др.

Кроме того, Л.Седов сообщил, что обсуждал вопрос поставки племенного скота с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в РФ Арпадом Секей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород