INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.02.2006г.

Делегация правительства и предприятий Нижегородской области примет участие в Совете делового сотрудничества в Минске

Делегация областного правительства и предприятий примет участие в Совете делового сотрудничества в Минске, который будет проходить 3 февраля. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

В составе нижегородской делегации будут вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала В.Клочай, министр промышленности и инноваций Б.Есин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Л.Седов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, директор департамента экономики, строительства и планирования городской администрации В.Колчин, а также представители 20 предприятий: ОАО "ПАЗ", ОАО "РУМО", завода "Электромаш", ОАО "Кулебакский металлургический завод" и др. Руководителем белорусской части Совета будет зам.премьер-министра Республики Василий Долголев. Главным вопросом Совета станет подписание плана мероприятий по исполнению программы развития сотрудничества между Нижегородской областью и республикой до 2010 года и на 2006 год.

Кроме того, в числе основных будут рассмотрены вопросы развития сотрудничества в области машиностроения, металлургии и радиоэлектронной промышленности, перспективы увеличения товарооборота между странами, создание режима наибольшего благоприятствования для организации СП, реализации инвестиционных проектов, развития сотрудничества в области оборонно-промышленного комплекса и АПК, развития сотрудничества в выставочно-ярмарочной деятельности.

СПРАВКА: Совместная работа органов государственного управления Республики Беларусь и правительства Нижегородской области по реализации Программы развития сотрудничества Республики Беларусь с Нижегородской областью на 2003-2005 годы способствовала увеличению товарооборота взаимной торговли за 2003-2004 годы до 260.6 млн. долларов США с ростом в 1.9 раза по отношению к уровню 2002 года.

Экспорт белорусской продукции за этот период вырос в 1.7 раза и в 2004 году составил 127.4 млн. долларов США (6-ое место), импорт соответственно вырос в 2.1 раза и в 2004 году достиг 133.2 млн. долларов США (9-ое место). Активно развивались связи научно-технического и культурного сотрудничества.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород