INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.02.2006г.

ОАО "Заволжский моторный завод" в рамках договора с компанией ООО "Пикап-Авто" (Москва) передало адаптированный в составе автомобиля пикап "Трофим", выпускаемого в ЗАО "Завод Гидропривод", дизельный двигатель ЗМЗ-5143 стандарта "Евро-2"

По словам исполнительного директора ОАО "ЗМЗ" Евгения Реброва, основным потребителем дизельного двигателя ЗМЗ-5143 остается УАЗ. Однако в соответствии с программой расширения потенциальных заказов на этот мотор в течение января ЗМЗ уже отправил 9 дизелей сторонним организациям, которые планируют устанавливать данный двигатель на новые или выпускаемые серийно автомобили взамен бензиновых.

Договор с "Пикап-Авто", основным заказчиком Завода Гидропривода на производство пикапа "Трофим", - первый конкретный результат установления долгосрочного сотрудничества по реализации на российском рынке и стран СНГ нового отечественного малотоннажного автомобиля (грузоподъемностью 950 кг) стандарта "Евро-2" в комплектации с дизельным двигателем ЗМЗ-5143.

Решение "Пикап -Авто", по словам его генерального директора Евгения Федоренко, о комплектации автомобиля "Трофим" дизелем ЗМЗ-5143 обусловлено расширением предложения потребителям по модельному ряду, улучшением топливно-экономических характеристик (расход дизельного топлива до 6,5 л на 100 км) и введением в России с 1 апреля норм "Евро-2".

И в марте-апреле текущего года после проведения доводочных испытаний рынок будет получать уже готовый отечественный автомобиль стандарта "Евро-2", аналогов которому в России на сегодня пока нет.

Источник: Пресс-служба ОАО "Заволжский моторный завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород