INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.02.2006г.

К июлю 2006 года на дорогах Нижегородской области будет введен видеоконтроль

Новая техника для видеофиксации происшествий на дорогах Нижегородской области появится уже к июлю 2006 года. Об этом сообщил начальник ГУ ГИБДД по Нижегородской области Александр Карангов.

Проект "Стрелка" по оснащению оживленных магистралей региона видеофиксаторами превышения скорости рассчитан на 2006-2007 годы. Пока в арсенале ГУ ГИБДД по Нижегородской области 2 машины, оснащенные этим оборудованием, отметил А.Карангов.

Первый такой аппарат планируется установить 3 июля 2006 года на вновь отстроенном посту ГАИ "Орловские дворики" по Московскому шоссе. В 2007 году оснащение специальной техникой будет продолжено. Теперь нарушители скоростного режима будут получать на руки фотографию собственной машины с указанием даты, времени и километража.

По словам А.Карангова, в настоящее время финансирование данного проекта обсуждается. Предполагается, что областное правительство утвердит на эти цели 1,5 млн. рублей. При успешной реализации, проект будет финансироваться из областного и федерального бюджета, добавил А.Карангов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород