INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.02.2006г.

Конкурс среди нижегородских школ на оказание господдержки в рамках нацпроекта пройдет с 11 февраля по 30 апреля

Конкурс среди образовательных учреждений Нижегородской области на право получения государственной поддержки в рамках национального проекта пройдет с 11 февраля по 30 апреля, сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Как говорится в положении о порядке конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, в результате конкурса будет отобрано 39 школ из городской местности и 21 образовательное учреждение из сельской.

В рамках реализации нацпроекта "Образование" в федеральном бюджете на 2006 год предусмотрены средства на гранты для поддержки образовательных учреждений. Из этих средств для Нижегородской области определена квота в 60 млн. рублей. Таким образом, по результатам конкурса 60 образовательных учреждений региона получат гранты в размере 1 млн. рублей.

Конкурсный отбор проводится в несколько этапов. На первом этапе, который пройдет с 11 февраля по 15 марта, учреждения, участвующие в конкурсе, предоставляют свои заявки в Нижегородский институт развития образования.

На втором этапе - с 16 марта по 30 апреля - пройдет конкурсный отбор инновационных образовательных программ, на основании которого будет сформирован рейтинг учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

Утвержденный список общеобразовательных учреждений будет направлен для предоставления государственной поддержки в министерство образования и науки России не позднее 15 мая 2006 года.

Как сообщалось ранее, с целью стимулирования учебных заведений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, правительство РФ учредило гранты в размере 1 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород