INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2006г.

Правительство Нижегородской области рассмотрело план первоочередных мероприятий по развитию агропромышленного комплекса Нижегородской области

7 февраля под председательством Валерия Шанцева состоялось заседание Правительства Нижегородской области.

В ходе заседания рассмотрен план первоочередных мероприятий по развитию агропромышленного комплекса Нижегородской области. На эти цели в 2006 году предполагается направить более 800 млн. рублей из федерального и около 840 млн. рублей из областного бюджета. Также предполагается привлечение более 7 млрд. рублей кредитных ресурсов.

Говоря об итогах работы АПК в 2005 году, Валерий Шанцев отметил ряд позитивных изменений в агропромышленном комплексе. В частности, урожайность зерновых культур повысилась на 12% и составила 18,4 ц/га, картофеля - на 30%, увеличился валовой сбор льна и сахарной свеклы. Среди не решенных пока проблем губернатор отметил снижение поголовья скота и низкую загруженность предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

"Предприятия, производящие мясомолочную продукцию, загружены лишь на 60%, ликероводочные предприятия - на 22%, мукомольные - на 30%, то есть нам не хватает собственного сырья. Мы наметили целый ряд программных мер, которые позволят поэтапно решить эту проблему", - сказал губернатор.

Также на заседании правительства обсуждался вопрос о разделении министерства строительства и ЖКХ на два министерства. "Члены правительства поддержали мое предложение, и 28 февраля оно будет вынесено на заседание Законодательного Собрания области", - сказал Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород