INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2006г.

Компания "Тайга" создаст на Бору производство срубов для Норвегии

ООО "Тайга" (пос. Сокольское, Нижегородская область) планирует создать в пос. Октябрьский (Борский район Нижегородской области) производство срубов - домов из сосны - по заказу норвежской компании "House of Logs". Об этом сообщил директор ООО "Тайга" Дмитрий Зотиков.

По его словам, контракт на поставку срубов был заключен с норвежской компанией в январе 2006 года на срок до конца текущего года. В целом планируется выпускать ежегодно 30-35 домов. Производство начнется в конце февраля.

В настоящее время аналогичное производство срубов организовано ООО "Тайга" в пос. Сокольское, где может выпускаться до 20 домов в год. До конца 2006 года ООО "Тайга" планирует произвести 15-20 срубов по контракту с норвежской компанией, которая, при этом финансирует покупку леса для их производства, поставку необходимых инструментов.

Сейчас руководство ООО "Тайга" при поддержке "House of Logs" организовало обучение плотников для новых предприятий на Бору и в Сокольском. Обучение длится 3-4 недели. В целом планируется подготовить не менее 200 специалистов, которые будут работать на предприятиях ООО "Тайга".

В марте представители норвежской компании посетят ООО "Тайга". С марта начнется обучение работников сертифицированными норвежскими специалистами.

Как сообщил Д.Зотиков, сейчас в России действует три предприятия по производству срубов для Норвегии - компании "Русский дом", "Норвежский дом" и "Архангельский зодчий". Каждое из них выпускает 50-60 срубов ежегодно.

В дальнейшем ООО "Тайга" рассмотрит возможность организации производства срубов в других районах Нижегородской области, например, в Уренском или Шахунском районах.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород