INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2006г.

Межпарламентский круглый стол по сотрудничеству России и Германии "Нижегородская область и ее потенциал для немецких партнеров"

В пятницу, 10 февраля в Государственной Думе Федерального Собрания РФ в Москве состоится межпарламентский круглый стол по вопросам промышленно-экономического и инвестиционного сотрудничества России и Германии "Нижегородская область и ее потенциал для немецких партнеров".

Мероприятие проводится в соответствии с договоренностями, достигнутыми депутатами Государственной Думы РФ и Бундестага ФРГ. Цель мероприятия - рассмотреть опыт российско-германского межрегионального сотрудничества на примере двустороннего сотрудничества Нижегородской области и земли Северный Рейн-Вестфалия, обсудить комплекс вопросов, связанных со стратегией и защищенностью иностранных инвестиций в рамках региональных программ, совершенствованием российского инвестиционного законодательства.

В работе межпарламентского круглого стола, в ходе которого состоится презентация Нижегородской области, примут участие депутаты Государственной Думы и Бундестага, представители исполнительной власти и Законодательного собрания Нижегородской области, в частности, министр инвестиционной политики С.В.Крысов и руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей И.Н.Коновалов, руководство Торгово-промышленной палаты, представители Посольства ФРГ в Москве, а также Союза немецкой экономики в РФ, Общества развития экономики земли Северный Рейн-Вестфалия в Москве и Министерства экономики и труда Саксонии, руководители промышленных предприятий, в том числе предприятий с немецким капиталом, работающих на нижегородской земле, таких как Берикап, Тросифоль, Уде, Кнауф.

Германия является традиционным партнером Нижегородской области. С 1993 года поддерживаются тесные связи с землей Северный Рейн-Вестфалия. За эти годы реализован ряд совместных проектов в промышленно-экономической и культурной сферах деятельности. С 2005 года Нижегородская область активно сотрудничает с федеральной землей Саксония.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород