INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2006г.

15 лет у руля Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей

15 февраля 1991 года состоялась вторая отчетно-выборная конференция учредителей Нижегородской ассоциации предприятий (объединений) и организаций (НАПО), на которой президентом был избран Владимир Ильич Лузянин.

За эти 15 лет бессменного руководства Ассоциацией, она приобрела большое влияние, как в экономических кругах нижегородского общества, так и во властных структурах. В то далекое время в конференции принимало участие 39 членов НАПО. Сегодня в составе НАПП - 140 предприятий и организаций, банков и страховых компаний, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и образовательных учреждений.

Что сделано Ассоциацией за этот период времени можно перечислять долго. Главное, что отметил президент НАПП Владимир Лузянин: "В условиях перехода к рынку нам удалось консолидировать усилия директоров предприятий на сохранение промышленности. Тогда перед нами стояла первоочередная задача: помочь предприятиям выжить в условиях становления рыночной экономики, переход к которой начался методом "шоковой терапии".

Сегодня ассоциация делает все возможное, чтобы создать благоприятные условия для развития промышленности и сделать работу предприятий более успешной. С годами НАПП становится все более авторитетным органом, где вырабатываются важные и интересные предложения для развития промышленности региона.

Многие предприятия Нижнего и области, во многом благодаря работе НАПП, смогли не растерять накопленный потенциал и заняли достойное место на российском и мировом рынке.

В том, что десяткам нижегородских предприятий удалось преодолеть трудные времена, есть и наша заслуга. Ведь Ассоциация за время своей работы стала стабилизирующим звеном социально-экономической жизни общества Нижегородской области".

Источник: Пресс-служба НАПП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород