INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2006г.

Создание технопарка в Сатисе позволит реализовать разработки нижегородских ученых – Коновалов

Создание технопарка в Сатисе (Дивеевский район, Нижегородская область) позволит реализовать разработки нижегородских ученых. Об этом полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов заявил журналистам во вторник после встречи с сотрудниками ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (Саров, Нижегородская область).

Он отметил, что открытый технопарк позволит применять разработки Саровского ядерного центра для гражданского производства и в образовательной сфере. "Открытый технопарк- хорошая дорога в будущее для нижегородской науки, и мы постараемся его поддержать", - сказал полпред.

А. Коновалов добавил, что мощный научный потенциал Нижегородской области накладывает особый отпечаток на инновационный и инвестиционный климат в регионе.

Как сообщалось ранее, на территории технопарка в поселке Сатис планируется осуществлять реализацию 5-6 крупных проектов, а также более мелких проектов, к разработке которых предполагается привлечь около 100 небольших компаний. В настоящий момент более 30 компаний уже заключили договора о реализации своих проектов на территории технопарка в Сатисе.

ООО "Центр трансфера технологий "Система – Саров" организована в 2004 году в качестве управляющей компании, ответственной за все отношения, включая арендные, возникающие с коммерческими партнерами, юридическими лицами, которые работают на территории технопарка в Сатисе.

Соучредителями ЦТТ стала московская АФК "Система", которая приобрела контрольный пакет акций в управляющей компании, и расположенный в Сарове Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород