INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2006г.

Правительство области окажет поддержку предприятиям, реализующим крупные инвестиционные проекты

8 февраля заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов в рамках рабочей поездки в Балахнинский район посетил бумкомбинат "Волга" и предприятие "Биаксплен".

Как отметил Владимир Иванов, ОАО "Волга" является одним из крупнейших предприятий и налогоплательщиков Нижегородской области. От устойчивой работы и планомерного развития предприятия во многом зависит общая ситуация в Балахнинском районе. По словам генерального директора ОАО "Волга" Александра Сонина, в 2005 году инвестиции в производство превысили 14 млн. долларов, чистая прибыль предприятия увеличилась в 6 раз и составила 1 млрд. 331 млн. рублей. В 2006 году в развитие бумкомбината планируется инвестировать около 30 млн. долларов.

В ходе посещения ОАО "Волга" обсуждались меры государственной поддержки предприятия. В частности, как сообщил Владимир Иванов, на ближайшем заседании Инвестиционного Совета будет рассмотрен вопрос о присвоении проекту утилизации древесной коры, который реализуется на предприятии, статуса приоритетного. Это позволит ускорить и облегчить его внедрение.

Вопросы развития производства обсуждались и на встрече с руководством ООО "Биаксплен". Предприятие, открытое в конце 2005 года, производит полимерную пленку различного назначения. На предприятии занято около 300 человек, проектная мощность производства - 17 тыс. тонн готовой продукции.

Как сообщил директор ООО "Биаксплен" Валерий Середа, в 2006 году предприятие намерено вдвое увеличить производство и направить на эти цели 15 млн. евро.

"Мы обсуждали вопрос помощи и поддержки со стороны региональной власти, - сказал Владимир Иванов. - В частности, было сделано предложение заключить с правительством области соглашение о сотрудничестве и подать заявку на присвоение проекту статуса приоритетного, чтобы у предприятия были некоторые преференции в части налогообложения".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород