INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода по итогам 2005 года получила доходы в сумме 38 млн. рублей от приватизации муниципального имущества

Администрация Нижнего Новгорода по итогам 2005 года получила доходы в сумме 38 млн. рублей от приватизации муниципального имущества. Об этом сообщила 8 февраля на совместном заседании комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политики и комиссии по регламенту и депутатской этике заместитель председателя КУГИ Ольга Бочканова.

По ее словам, в план приватизации муниципального имущества 2005 года было включено 16 пакетов акций акционерных обществ, было проведено 11 аукционов, где было продано восемь пакетов акций. При этом, оплата произведена по пяти аукционам, а по остальным средства будут перечислены в 2006 году.

Также в прогнозный план было включено 75 объектов недвижимости, проведено 25 аукционов и 10 торгов посредством публичного предложения. Было продано только 25 помещений, хотя на торги и аукционы выставляли 61 помещение. Причина низкого спроса заключается в том, что, в основном, на продажу выставлялись подвальные помещения, находящиеся в плохом состоянии, отметила заместитель председателя КУГИ.

Кроме того, в прогнозный план приватизации входили три объекта незавершенного строительства, однако из них был продан только один – отдельно стоящее здание. Доходы от продажи составили 13 млн. рублей.

Напомним, что в прогнозный план приватизации на 2006 год включено 37 муниципальных предприятий, 80нежилых помещений, пакеты акций девяти АО и четыре объекта незавершенного строительства. В бюджете города на 2006 год прогнозируется получение доходов от приватизации муниципального имущества в сумме 53 млн. рублей.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород